Главная Новости

Япония

Опубликовано: 01.09.2018

видео Япония

Орел и решка. Перезагрузка - Токио | Япония (1080p HD)

Сборная Японии , четыре раза побеждавшая на Кубке Азии, является самой титулованной командой региона. Однако еще двадцать лет назад в стране не было профессионального национального чемпионата. Лишь с появлением в 1993 году Джей-лиги интерес к футболу в общем и к национальной сборной в частности достиг необходимого уровня.



Выступление японцев на своем дебютном чемпионате мира вряд ли можно назвать удачным – три поражения в трех матчах. Однако уже четыре года спустя, играя на домашнем поле, сборная одержала свою первую победу. Итоговый счет 1:0 вызвал бурю восторга в одной стране и уличные беспорядки в другой – 9 июня 2002 года сборная Японии оказалась сильнее сборной России.


Япония - страна сакуры и трудоголиков. Мир наизнанку - 1 серия, 9 сезон

Сборная Японии в пятый раз примет участие в финальном турнире чемпионата мира. Начиная с 1998 года, команда неизменно попадает в число 32 лучших команд планеты. Как и четырьмя годами ранее японцы стали первыми, кто сумел отобраться на чемпионат мира, не считая хозяев турнира. Имея лучший рейтинг ФИФА среди всех азиатских сборных, японцы были освобождены от первых двух раундов отборочного турнира. Идеальным выступление не получилось (целых три поражения в 14 матчах), но конкуренты тоже допускали осечки и в итоге преимущество команды страны Восходящего Солнца составило 4 очка.

Место в рейтинге ФИФА  - 47

Лучший результат  – 1/8 финала (2002, 2010)

Лучший бомбардир  – Кунишиге Камамото (80)

Наибольшее количество игр  – Ясухито Эндо (142). Продолжает выступление за сборную

rss