DJI Phantom обвиняют в крушении вертолета

Robinson R22 похож на разбившийся вертолет

Местные и федеральные власти расследуют крушение вертолета на острове Даниэль в Чарльстоне, штат Южная Каролина, которое, как сообщается, было вызвано беспилотником в среду днем.

Федеральное авиационное управление подтвердило в четверг, что вертолет Robinson R22 ударил по дереву и потерпел крушение около южной оконечности острова около 14:00.

Кэтлин Берген, пресс-секретарь агентства, заявила, что расследование продолжается и что в четверг никакой дополнительной информации не будет.

В полицейском отчете об инциденте в Чарльстоне содержится более подробная информация о катастрофе и событиях, которые, как сообщается, вызвали ее.

Офицеры были вызваны в 16:30, чтобы поговорить с частным инструктором по вертолетам в Северном Чарльстоне, который сообщил, что был вовлечен в «аварию одного самолета» возле Даниэль Айленд Драйв и Виллидж Кроссинг Драйв ранее в тот же день, говорится в сообщении.

В отчете говорится, что инструктор сказал офицерам, что он работал на вертолеты Священного города и давал урок клиенту. Они летели над неразвитой землей на острове Даниэль, и студент практиковал маневр, когда «белый беспилотник DJI Phantom quad-copter» направлялся в их воздушное пространство ».

В отчете говорится, что инструктор взял под свой контроль вертолет и попытался уклониться от маневров, но хвостовой руль ударился о кисть или небольшое дерево, что привело к потере контроля.

В сообщении говорится, что вертолет приземлился на задних полозах, а затем повернул на бок.

«Вертолет приземлился в неразвитой местности и не мог быть замечен широкой публикой», - говорится в сообщении.

После катастрофы инструктор связался с FAA, международным аэропортом Чарльстона и владельцем вертолета, говорится в сообщении. Позднее владелец определил, что после аварии самолет был подсчитан.

В сообщении говорится, что никто не пострадал.

Дополнительная информация о дроне или о том, кто мог летать, была недоступна.

Источник: Т Почта и Курьер

Похожие

YouTube будет транслироваться в прямом эфире Уилл Смит банджи-джампинг с вертолета
Актер Уилл Смит будет отмечать свой день рождения, выпрыгивая из вертолета, привязанного к его телу прославленной резинкой. Getty Images YouTube объявил в четверг список новых программ, которые он поддерживает, включая прямую трансляцию кинозвезды Уилл Смит