Житомир.info | Власть Бердичева подарила участницы Олимпиады квартиру

После завершения Олимпийских игр в Лондоне украинская власть взялась массово отмечать призеров, которые защищали честь страны. Героям-олимпийцам вручали квартиры, денежные вознаграждения, грамоты и награды за их спортивные достижения.

Бердичевская власти тоже решили отметить бердичивлянка Людмилу Коваленко, серебряного призера Чемпионата Европы по легкой атлетике в беге на 5000 м, участник Олимпийских игр в Лондоне. При этом городской голова Василий Мазур представил Людмиле квартиру, - сообщает сайт РИО Бердичев .

О квартире для участницы Олимпийский игр Василий Мазур сообщил 7 сентября на заседании исполнительного комитета.

Перед членами исполкома был вынесен вопрос о выделении жилья спортсменке. Людмила Коваленко проживает в Бердичеве, но не имеет собственного помещения. Так, чиновники решили исправить эту неприятность и, исследовав условия его проживания, позаботились о средствах на улучшение жилищных условий спортсменки.

«Наша задача поддержать спортсменку и создать ей условия для того, чтобы она и дальше могла прославлять город. Не за горами то время, когда наши спортсмены привезут олимпийское золото в Бердичев », - отметил городской голова Василий Мазур.

как сообщал Житомир.info , Житомирский спортсмен, призер Олимпиады Валерий Андрийцев получил от областной власти отличие и 12000 гривен премии.

Житомир.info по материалам РИО Бердичев

Похожие

Житомир.info | Неподалеку Бердичева люди перекрыли дорогу, протестуя против цен на бензин
Возле села Осиновое, недалеко Бердичева (на автодороге Житомир - Бердичев), около двух десятков человек перекрыли дорогу, двигаясь по пешеходному переходу. Про это Житомир.info рассказал водитель, около 10.00 15 октября ехал в Бердичев, отметив, что охрану правопорядка там обеспечивают полицейские. В пресс-службе
Asus Zenfone 3 Ultra: полный тест
Zenfone 3 Ultra - гигантская модель новой линейки смартфонов от Asus. С диагональю 6,8 дюйма его экран даже среди самых больших на рынке, намного опережая Samsung Galaxy Note 7 или даже Huawei Mate 9 Не удастся положить Zenfone в карман или даже
Болгары меньше путешествуют по стране и больше за границей
Карты Google с функцией, которая сообщает о переполненных автобусах Новая функция в популярном приложении Google Maps помогает путешественникам