Экс-игроку Вольфсбурга светит наказание в Иране за открытую демонстрацию татуировок

Полузащитник Дежага может быть наказан за открытое демонстрации своих татуировок.

Бывший игрок «Вольфсбурга» и «Фулхэма» сейчас выступает за клуб высшего иранского дивизиона «Трактор Саге».

По информации AS, публичный показ татуировок и фотографий с женой в социальных сетях привели к тому, что футболист должен давать объяснения Комитета по этике Национальной федерации футбола Ирана.

Дежаґа был вынужден скрывать свои татуировки после вызова в сборную Ирана в 2012 году, поскольку они противоречат исламским ценностям и рассматриваются как «аморальное и неадекватное поведение». Однако в последнее время Ашкан стал все чаще оголять участки тела с татуировками, а в придачу делать публикации романтических снимков с женой.

Несмотря на то, что иранское общество пользуется некоторыми обычаями; нет никаких запретов по татуировок, кроме как у государственных служащих. Однако, по словам немецкого информагентства Deutsche Welle, иногда «полиция нравов» останавливает на улице людей, которые демонстрируют свои татуировки.

Дежаґа родился в Теґерани, однако вырос в Германии. Хавбек начал карьеру в «Герте», после чего выступал за «Вольфсбург», «Фулхэм» и катарский «Аль-Араби». До переезда в Иран Ашкан защищал цвета «Ноттингем Форест».

Читайте самые интересные новости футбола в Telegram , Facebook и Viber
Подписывайтесь на наш канал YouTube Оцените этот материал Голосов 1 Источник: AS

Похожие

Саудовская Аравия призвала к сокращению добычи нефти
... зале 1 ... Инфекционное заболевание распространяется на детей по всей Болгарии (ФОТО) Более 70 достигли количества картин, подаренных детьми для больниц