На ремонт 800 метров улицы Волчинецкая в Ивано-Франковске потратят более 20 млн грн

Напомним, этот участок прошлого года частично была перекрыта с марта по декабрь, потому коммунальщики меняли водопроводные и газовые сети.

Напомним, этот участок прошлого года частично была перекрыта с марта по декабрь, потому коммунальщики меняли водопроводные и газовые сети

Однако тендер на ее ремонт объявили лишь в конце марта этого года с ожидаемой стоимостью 24205000 грн. Побороться за подряд изъявили желание пять фирм, наименьшую цену на аукционе - 20200000 грн - предложило ООО "Б К Трейзахидбуд".

Побороться за подряд изъявили желание пять фирм, наименьшую цену на аукционе - 20200000 грн - предложило ООО Б К Трейзахидбуд

Впрочем, победитель еще необъявленный и не исключено, что компания "Трейзахидбуд" тендерный комитет может дисквалифицировать. Следующим претендентом на выполнение работ является приближенный к руководству города ООО "Ивано-Франкивськавтодор" , Предложившее цену выше более чем на 2 млн грн.

Согласно тендерной документации объем ремонтных работ предусматривает ремонт проезжей части, замену ливневой канализации, обустройство стоянок, тротуаров и организации дорожного движения. Предусматривается установление двух основ асфальта (нижняя - 20 см, верхняя - 15 см). Также на этом участке видновидно с техническими требованиями должно быть 77 канализационных колодцев, которые подрядчик должен закрыть чугунными люками с гербовой символикой Ивано-Франковска. Также на участке должно быть 32 дождеприемные колодцы, которые будут закрывать люки с решеткой. Подрядчик также на участке длиной 800 метров установить 41 дорожный знак.

Ремонтные работы должны начаться в течение 10 рабочих дней со дня подписания договора и закончиться до 1 декабря этого года.

Для начала выполнения работ заказчик вправе предоставить аванс в размере до 30% от стоимости объема работ. Подрядчик дает гарантию эксплуатации отремонтированной дороги на 5 лет.

В прошлом году УКС объявляло тендер на капитальный ремонт Волчинецкая на участке от ул. Сагайдачного до ул. Дучиминской. Победила фирма ООО "Дорстрой-ИФ", которая обязалась выполнить работы по 5594 290,80 грн. до конца марта 2018 года. И работы продолжаются.

И работы продолжаются

Подписывайтесь на КУРС в Telegram и Twitter - только самые интересные и важные новости Ивано-Франковска и области!