В центре Киева появилась реклама российского газового монополиста компании "Газпром"

Эмблему компании за решеткой ограждения мини-футбольного поля, расположенного в фан-зоне на Крещатике.

Эмблему компании за решеткой ограждения мини-футбольного поля, расположенного в фан-зоне на Крещатике

На центральной улице Киева появилась реклама российского газового монополиста компании «Газпром». Баннера разместили наравне с другими спонсорами проведения финального матча Лиги чемпионов на Крещатике, где заканчивается монтаж фан-зоны для болельщиков - как того и требует УЕФА, передает Ukr.Media .

Между тем, в конце прошлой недели городские власти сообщили, что им удалось убедить УЕФА не размещать в Киеве рекламу Газпрома. И даже поблагодарили всех участников сложных переговоров за терпение и понимание, резюмировав, что логотип российского газового монополиста на улицах Киева не будет.

Однако в понедельник, 21 мая, киевляне с удивлением обнаружили эмблему компании за решеткой ограждения мини-футбольного поля, расположенного в фан-зоне на Крещатике. Причем не в единственном экземпляре. Логотип соседствует с немецким производителем спортивной одежды и инвентаря Adidas, а также с всемирно известной газированной водой Pepsi, и размещены по всему периметру. Его можно встретить и на других локациях.

Напомним, спонсорский контракт между УЕФА и Газпромом сроком на 3 года был подписан в октябре 2015 года. В феврале 2018 договор был продлен еще на 3 года - до 2021.

Только самое интересное на наших каналах Google News , Facebook , Telegram или Twitter подписывайтесь!