Главная Новости

ВАШИ ДАННЫЕ ПРОДАЮТСЯ В «ДАРКВЕТИ»? Телефонные номера, карты, адреса электронной почты на черном рынке, вот как проверить, не пострадали ли вы!

Опубликовано: 09.05.2023

Согласно отчету исследовательской группы Digital Shadows Photon Resear «Account Takeover 2022», в прошлом году было продано до 25 миллиардов телефонных номеров, адресов электронной почты, информации о кредитных картах и ​​данных для входа в систему. Преступники могут покупать товары, используя ваш банковский счет, получать медицинскую помощь от вашей медицинской страховки и даже совершать преступления от вашего имени.

Продуманная схема: Все больше женщин становятся жертвами любовных афер - Alo.rs

Хотя вы не можете удалить свою информацию из даркнета, вы можете увидеть, есть ли она на черном рынке. Эксперты по кибербезопасности рекомендуют использовать сканеры и веб-сайты, которые выполняют поиск в даркнете от вашего имени.

Пользователи могут заходить на такие веб-сайты, как ID Securiti и Have I Been Pvned, которые будут использовать ваш адрес электронной почты или номер телефона, чтобы узнать, находитесь ли вы в даркнете. Менеджеры паролей, такие как LastPass и Keyain от Ape, показывают, были ли ваши пароли скомпрометированы или использовались слишком часто, прочесывая черный рынок и предупреждая пользователей о том, сколько раз их пароли появляются. Темная сеть — это один из трех слоев Интернета, два других — поверхностная сеть и глубокая сеть. В отличие от Всемирной паутины, в темную сеть нельзя попасть через браузер. Пользователям нужен анонимный браузер под названием Tor — сокращение от The Onion Router — кипящая матрица зашифрованных веб-сайтов, которая позволяет пользователям просматривать повседневный интернет в полной анонимности.

БЕЛЫЙ ДОМ ЗАБАНИЛ ПОПУЛЯРНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ «У вас есть месяц, чтобы удалить TikTok» - Alo.rs

Он использует несколько уровней безопасности и шифрования, чтобы сделать пользователей анонимными в Интернете, открывая беззаконную землю для пользователей, чтобы они могли легко получить доступ к детской порнографии, торговле людьми, киллерам по найму и другим незаконным товарам. И это место для покупки и продажи личной информации людей. Согласно отчету группы Digital Shadows Photon Resear, около 6,7 миллиарда предложений в темной сети в 2022 году «имели уникальное совпадение имени пользователя и пароля, что указывало на то, что комбинация не дублировалась в базах данных».

Эти данные собираются путем утечки данных крупных организаций, таких как банки, медицинские учреждения и компании, выпускающие кредитные карты. HaveIBeenPvned — это способ проверить, могла ли ваша информация быть собрана во время взлома. Веб-сайт охватывает более 11 миллиардов украденных записей. Директор программы кибербезопасности Университета Индианы Скотт Шакелфорд сказал CBS: «Просто введите свой адрес электронной почты, и он покажет, сколько раз эта учетная запись электронной почты появлялась как взлом и сколько раз появлялась». например, в даркнете».

Платят работникам за снятие денег с карты - Alo.rs

Существует также возможность заплатить за темный веб-монитор, который постоянно сканирует темную сеть в поисках ваших данных, таких как Aura, LifeLock и ID Watdog. Большинство из этих услуг взимают в среднем 10 долларов в месяц. Однако из-за преступной деятельности сканеры темной сети не могут охватить все украденные данные во всей темной сети. Это связано с тем, что большинство украденных данных торгуются в частном порядке. Менеджеры паролей также отслеживают темную сеть и отправляют пользователям оповещения, если их учетные данные скомпрометированы.

Ape Keyain шифрует имена учетных записей и пароли для вашего Mac, приложений, серверов и веб-сайтов, а также конфиденциальную информацию, такую ​​как номера кредитных карт или PIN-коды банковских счетов. При доступе к веб-сайту, учетной записи электронной почты, сетевому серверу или другому объекту, защищенному паролем, вы можете сохранить пароль в связке ключей, чтобы вам не приходилось каждый раз запоминать или вводить его.

Следите за последними НОВОСТИ С ФРОНТА

rss