Главная Новости

Президент Союза полицейских: Мошенничество есть на каждой работе, но это не относится к полицейским, пожарным, таможенникам

Опубликовано: 21.05.2023

Президент Союза полицейскихДубравко Ягичбыл гостем передачи Вечерняка на этой неделе «Политическое интервью недели». Он прокомментировал, среди прочего, переговоры о повышении заработной платы, разницу в отпускных для членов профсоюза, а в начале сослался на оснащение полиции после въезда в Шенген.

«Относительно въезда в Шенгенскую зону мы должны апострофировать, что еще в 2013 году при въезде в Евросоюз мы предупреждали всех, что скорее всего будут проблемы, как были с таможенниками при въезде в Евросоюз, и что мы должны придерживаться того, чтобы посвятить все, чтобы этого не произошло, чтобы не было избытка людей, чтобы люди были правильно распределены. Что ж, наше МВД в сотрудничестве с профсоюзом сделало это хорошо. Мы сделали все ну, мы вписываемся. Конечно, этопроцесс, который продолжается. Каждый день мы узнаем что-то новое, происходит что-то новое. Мы, Хорватский полицейский союз, и я верю, что наши члены и сотрудников,довольны сложившейся ситуацией.Так что мы находимся на вступлении в Евросоюз.Граждане могут заметить,что теперь намного проще выезжать в другие страны.Однако все это приносит и новые вызовы,которые используют те,кто не должен быть использованным им, который является криминальной средой.Таким образом, они могут быть в некотором роде, это может облегчить работу, потому что на пограничных переходах не так много контроля, но именно поэтому там находится наша хорватская полиция. Мы здесь, чтобы охранять, защищать и служить, а также выполнять свою работу наилучшим образом.

Что касается их членов на шенгенской границе, он отмечает, что они относительно хорошо оснащены. «Конечно, мы всегда просим у Евросоюза больше и лучше. Количество попытокнелегального въезда в Евросоюзнаверняка увеличилось. Конечно, границы надо охранять, и мы вот их защищать.Однако надо думать и о интерьере,то есть о наших городах по очень простой причине-милиционеров не хватает.Их мало.Эта работа не входит в список желательных из-за низкой заработной платы. Я думаю, что нам как Хорватскому полицейскому союзу частично удалось улучшить работу, материальный и социальный статус наших членов, но, конечно, этого еще недостаточно», — говорит он.

Переговоры с правительством продолжаются, и Ягич говорит, чего еще, кроме повышения зарплаты, они ждут. А именно, следующий раунд переговоров должен начаться в сентябре. "Мы просим увеличить базу, увеличить Рождественский бонус, и теперь впервыепредстоят переговоры по Пасхальному бонусу, который никогда не давался в штате. или коммунальные услуги. Так что, учитывая, что зарплаты низкие, мы хотели бы, чтобы у наших членов было больше праздников с Пасхой», — говорит он.

Он сослался наразличия в средствах правовой защитыдля тех, кто является членами профсоюза. «Нам удалось добиться скидки для всех сотрудников, а для тех, кто является членами, скидка на 50 евро выше. Наши члены подвергались дискриминации, и они все время платили членские взносы, расходы на коллективные переговоры и все остальное», он объясняет.

Что же касается тех, кто платит членские взносы в другой союз, то он заявляет, что они годами разговаривали,предлагали переход к ними объединение, но этого так и не произошло.

Он прокомментировал утверждения о том, что являются «желтым союзом». "Нет, мы не желтый союз, мы никогда не были и никогда не будем по очень простой причине. Мы первый полицейский союз, который был основан на территории независимой Республики Хорватия. Мы были основаны из рядов полицейских », — отмечает он. Он отмечает, что у них есть возможность прикрывать и интересы других чиновников. По его словам, у них хорошая инфраструктура и координаторы для каждого министерства.

Премьер-министрАндрей Пленковичхвастается, что постоянно повышает зарплаты на общественных и государственных службах, а Ягич отвечает, есть ли у него сравнение темпов роста зарплат.

«Что касается государственного сектора, заработная плата растет недостаточно быстро. Так что по всем критериям заработная плата должна расти вместе с инфляцией. Никогда не было и, вероятно, никогда не будет, чтобы заработная плата растет в соответствии с инфляцией, по крайней мере, не в нашей стране».

Государственных и общественных деятелей часто называют «негодяями», и Ягич излагает, как он это видит: «Дело в том, что не только в нашей стране, но и вообще во всем мире на каждой работе есть негодяй. этот термин не распространяется на полицейских,пожарных,таможенников,охранников тюрем,армейских.Мы здесь каждый день,мы присутствуем,наша работа и наша работа видна.Это нехорошо и неправильно обобщать всю систему из-за одного человека. Если такие люди есть, то их надо указывать».

Когда его попросили прокомментировать ситуацию с переговорами в области здравоохранения, где для врачей была достигнута договоренность о более высокой заработной плате, а другие работники здравоохранения были оставлены в стороне и обсуждались отдельно, он заявил: «Мы, как Хорватский полицейский союз, определенно, если бы мы обсуждали что-нибудь, обсудили бы за столом с Правительством и для всех служащих.Можем иногда не говорить так публично, но, кроме полиции, мы ведем переговоры и для армии, и для пожарных, и для испытательного срока, и для таможни, и для для других министерств, в которых мы работаем. Конечно, если бы вы попросили о каком-то улучшении для одной профессии в государственных службах, попросили бы то же самое для других».

Что касается объявленного повышения заработной платы и того факта, что часть бремени взносов на пенсионное страхование должно взять на себя государство, Ягич заявляет, что этокрупное вмешательство, которое необходимо проанализировать.. Он также указывает, что необходимо посмотреть, каким будет будущее для нынешних и будущих пенсионеров.

Государство утверждает, что ни у кого не будет из-за этого меньше пенсии. «Это было бы хорошо, было бы еще лучше, если быу всех была еще более высокая пенсия. очень осторожно», — комментирует президент Союза полицейских.

ВИДЕО Вдоль реки Корана в Карловаце армия устанавливает кроличьи насыпи

rss