Главная Новости

Эксклюзивно для bTV: автор бестселлеров Джонатан Баркер

Опубликовано: 31.05.2023

Эксклюзивно для bTV: автор бестселлеров Джонатан Баркер

От музыкального бизнеса и теневой работы до нескольких бестселлеров ужасов и триллеров. Это история Джонатана Баркера. Сегодня он является одним из самых популярных авторов в жанре. Однако все началось еще в школьные годы.

Он говорит, что писал почти всю свою сознательную жизнь. Он рос без телевизора дома и часто ходил в библиотеку — три раза в неделю. Уже тогда он начал сочинять короткие рассказы, которые записывал на форзацах.

Фото: Медиа Группа БТВ

«Когда я учился в колледже, я работал в музыкальной компании в Майами. Моя работа заключалась в том, чтобы заботиться о звездах лейбла. Когда они прибывали в аэропорт, я забирал их и отвозил на радиостанции для интервью, в гостиницы или в концертный зал. Я тогда еще был студентом, но в какой-то момент понял, что постоянно провожу время с некоторыми очень известными людьми — Дебби Гибсон, New Kids on the Block и даже Мадонной. начал брать у них интервью, а затем продавать интервью в музыкальные журналы.Работая в этой отрасли, вы быстро понимаете, что у каждого есть по крайней мере одна законченная книга, спрятанная где-нибудь в шкафу, и несколько незаконченных.Именно эти люди начали нанимать меня, чтобы редактировать их книги, потому что я был очень хорош в орфографии и грамматике, а также в разработке рассказов». говорит Баркер.

В какой-то момент Джонатан обнаружил, что у него есть шесть бестселлеров без его имени на обложке. Именно тогда он решил это изменить, хотя к этому времени уже сделал серьезную карьеру в корпоративном мире.

Фото: Медиа Группа БТВ

«Это было со всеми его преимуществами — большой дом, хорошие машины, даже собственная яхта. Это было не то, от чего можно было так просто отказаться. Решение моей жены было, мягко говоря, безумным — продаем все, покупаем маленькую квартиру. и жить с остальными деньгами, пока я пишу книгу. Собственно, именно это мы и сделали». вспоминает автор.

Успех Джонатана не заставил себя ждать, и его первая же книга сблизила его с одним из своих кумиров – Стивеном Кингом.

Фото: Медиа Группа БТВ

«Я должен был придумать место, где главный герой покупает дневник. Кто писал роман, тот знает, что самое главное — это закончить последнюю страницу, и поэтому совершенно случайно, на скорую руку, я написал, что место было "Непрожитые воспоминания" по книге Стивена Кинга. Я был абсолютно уверен, что мне придется изменить его. Однако моя жена подумала, что было бы неплохо найти самого Кинга и попросить у него разрешения на использование имени. Ну, я был повезло - он прочитал это, очень полюбил ее и дал мне свое благословение, которое действительно потрясло меня». говорит Джонатан.

Буквально через несколько месяцев происходит то, о чем мечтает каждый автор триллеров и романов ужасов. Книга «Отвергнутые» была номинирована на премию Брэма Стокера за лучший дебют. Джонатан не побеждает, но на церемонии знакомится с Дейкером Стокером — внучатым племянником Брэма.

Фото: Медиа Группа БТВ

«Это был интересный разговор, но в то время я понятия не имел, что это своего рода собеседование при приеме на работу. Оказалось, что семья давно хотела написать приквел к Дракуле, используя оригинальные записи Брэма Стокера и Next den предложил, чтобы это был я. Сначала я собирался сказать «нет», потому что Дракула чем-то похож на Библию — в этой книге просто нельзя ничего трогать, но я согласился, когда понял, что первые 103 страницы части книги были удалены из оригинального издания по просьбе издателя. История гласит, что именно тогда в Лондоне происходили убийства Джека Потрошителя, и они были обеспокоены тем, что, если они опубликуют книгу, в которой почти утверждается, что вампиры реальны, общественность не воспринял бы это хорошо». говорит автор.

Джонатан говорит, что даже после этих незабываемых встреч у него все еще есть несбывшиеся мечты. В последние годы он часто работал с Джеймсом Паттерсоном — вместе они написали 3 романа. Второй из них, «Шум», выйдет в августе, и они уже думают о телеадаптации.

Фото: Медиа Группа БТВ

«Это отличный способ зарабатывать на жизнь. Я встаю утром и с радостью сразу же сажусь писать очередной роман. Единственное, о чем я до сих пор мечтаю, — это экранизация одного из моих рассказов. уже есть несколько предложений, но процесс действительно долгий и сложный». — говорит Джонатан.

А о книгах, по мнению Баркера, надо всегда говорить, открывать для себя новые романы, ведь они помогут нам отвлечься от серых будней и суеты жизни. Также особое внимание он уделяет детям, которые, по его словам, просто больше не читают. Это и следующая цель, которую он ставит перед собой – вернуть книги в руки самых маленьких.

rss