Главная Новости

Обучение в умном мобильном мире

Опубликовано: 09.08.2023

Обучение в умном мобильном мире

Это может быть весело! И вот совет, как это сделать.

Мысль о стопке книг и учебников на столе пугает многих учеников любого возраста. Если и эта форма обучения для вас не совсем оптимальна, вы можете поискать другие варианты и использовать для своего обучения, например, компьютерные или мобильные приложения.

Сегодняшняя интерактивная эра, полная цвета и высокой четкости, ведет битву за внимание с учебниками и книгами, которые предоставляют важный контент в несколько более классической форме. С новыми технологиями приходят новые и увлекательные возможности обучения, например, с помощью приложений. Предложение образовательных приложений постоянно растет, они посвящены разным предметам и разным поколениям. Возможности использования новых медиа открываются не только для учеников и студентов, но и для учителей, которые могут сделать обучение особенным и привлекательным, вовлекая их.

Любая помощь приветствуется, так почему бы не попробовать образовательные приложения?

Все оригинальны, и каждый также должен попробовать, каким образом он хочет получить образование. Правда в том, что не каждое приложение доступно на всех устройствах, и не каждое бесплатно, поэтому нужно обращать внимание на всю информацию, или спрашивать совета. В то же время тот факт, что некоторые приложения на английском языке, может кого-то преждевременно и излишне обескуражить. На самом деле, ориентироваться в приложениях довольно легко даже без перевода на чешский язык благодаря интуитивно понятной и поучительной графике. Подобно тому, как мы обычно и быстро ориентируемся в игровых приложениях, которые редко переводятся на чешский язык. В этой статье мы хотим представить некоторые из самых известных образовательных приложений, чтобы подогреть ваше любопытство.

Чешский язык является основой, но даже будучи нашим родным языком, он может сбивать с толку. Когда мы думаем о том, где пишется i/y, или где в предложении ставится запятая, или где она лишняя? Эта компетенция необходима на протяжении всей жизни, будь то в школе, на работе или в личной жизни. Современное приложение Выучить правописание ,позволяет быстро и легко практиковать чешский язык, например, по дороге в школу или на работу. Если вы конкурентоспособны и любите играть в онлайн-игры, попробуйте приложение Мы можем говорить по-чешски ,где вы можете практиковать чешский язык с игрой для отдельных лиц или целых команд. Просто запустите игру и пригласите других игроков, которые затем вместе выполнят упражнения. Если вы будете практиковать чешский язык самостоятельно в этом приложении, то сможете отбиваться от монстров правильными ответами, составлять тетрис из слов или сбивать правильные ответы.

Как мы не можем обойтись в жизни без чешского языка, так не можем мы обойтись и без математики, которая важным образом развивает наше логическое мышление. Образовательное приложение Математические игры она распространена по всему миру, и вы можете играть в нее в одиночку или с другом. Преимущество в том, что вы можете настроить игру, чтобы улучшить именно то, что вам нужно. У него пока нет чешского перевода, но здорово, что язык не играет никакой роли с цифрами. Если вы хотите видеть, как вы совершенствуетесь, и иметь все в одном месте, попробуйте приложение Тесты по математике и практиковать различные математические задачи либо по теме, либо по годам. Преимущество не только в том, что вы можете составить учебный план и посмотреть статистику тестов, но и изучить теоретические основы, объясняющие все математические задачи. Еще одним отличным помощником является приложение Фотоматематика ,который объяснит и решит разные каверзные задачи или просто проверит домашнюю работу. Все, что вам нужно сделать, это отсканировать пример своим мобильным телефоном, и приложение разделит его на отдельные шаги, которые объяснят и решат их. Это даст вам реальное понимание решения.

Еще одна большая тема — программирование. То, что является сложной задачей для родителей, кажется простым для понимания учениками и студентами и становится все более популярной темой. В последнее время платформа и среда программирования micro:bit стали очень популярным инструментом. Царапина ,который является одним из наиболее часто используемых инструментов учениками и студентами. Помимо обучающих видеороликов, он также содержит платформу для обмена проектами и учебными пособиями от пользователей со всего мира. Подходит для тех, кто хочет побеждать в битвах, а не творить. Боевой код ,который превращает более сложное программирование в веселую игру. Наоборот, более продвинутые студенты могут заинтересоваться обучающей платформой. Кодекадемия ,который предлагает курсы, посвященные различным языкам программирования, будь то Python, Java или JavaScript.

Изучение иностранных языков не менее важно. Одним из лучших и легкодоступных приложений для отработки языковых навыков является Дуолинго ,который подходит для пользователей любого возраста. В увлекательной игровой форме он заставляет вас ежедневно практиковать новые слова и фразы и, таким образом, помогает выработать привычку учиться. Преимуществом является непрерывная оценка достигнутого уровня знаний и одновременно сравнение с друзьями, что может привести к большей мотивации и совершенствованию. Еще одним мотивационным фактором является сбор виртуальной валюты, на которую можно купить одежду для талисмана или другие внутриигровые бонусы. Если у вас уже есть базовые знания английского языка и вам нужно общаться, вы можете попробовать Разговорный английский . Вы просто начинаете записывать английскую беседу и можете выбирать из множества различных тематических ситуаций. И напоследок, поскольку запоминать фразы и слова на иностранном языке непросто, упомянем о приложении Воспоминание ,который является забавным и эффективным способом легко запомнить термин или фразу с помощью забавных мемов и картинок.

Мы постарались представить приложения, связанные с предметами, с которыми почти каждый столкнется во время учебы. Хоть места в этой статье и не хватило, но круг применений гораздо шире и включает в себя историю ( HistoryLab ), естественные науки ( Цветочная шашка,), физика ( Vividbooks ) и многие другие предметы. Итак, интересуетесь ли вы географическими картами ( StudyGe ), человеческая биология ( Анатом ), вы хотите знать названия созвездий на небе ( Область Солнечной системы ) или увидеть динозавров и рассмотреть их в деталях ( ДиноПедиа ), вы можете узнать все в интерактивном режиме через образовательные приложения.

Во время обучения иногда нужно стимулировать свой мозг и расслабиться, а что может быть лучше, чем немного позаниматься дома. Доступно множество приложений, Своркит создаст для вас план и поможет в ежедневных тренировках. От бега до йоги и все в одном месте. Так что обязательно попробуйте одну из возможных тренировок.

Приложения могут облегчить путь к информации не только тем, кто предпочитает интерактивные формы обучения. Любой заядлый читатель будет в восторге от приложения Бесплатные электронные книги ,где можно бесплатно скачать сотни наименований на английском языке. А если у вас нет времени на изучение сотен страниц специализированных книг, воспользуйтесь приложением Блинкист ,который предлагает тысячи названий книг, укороченных в среднем до 15 минут.

Приближается начало учебного года, а вместе с ним и заботы об учебе и успеваемости. Мобильные приложения широко доступны и могут помочь в подготовке к школе в увлекательной игровой форме. Таким образом, онлайн-образование может быть прекрасной возможностью, хотя к безопасности мобильных устройств также следует относиться серьезно. Поэтому рекомендуем скачивать приложения из официальных источников.

Попробуйте образовательные приложения и попрактикуйтесь в материалах или изучите новые вещи, например, в ожидании друзей или просто во время поездки в автобусе.

rss