Как часто бегать. 7 раз в неделю - стоит ли это того? - MagazynBieganie.pl - ЛУЧШАЯ беговая страница!

  1. Рис. Istockphoto.com
  2. Оно того не стоит
  3. это

Рис

Рис. Istockphoto.com

Я не буду убеждать или обманывать вас от каждодневного бега. Почему? Я не думаю, что есть хороший ответ на вопрос: «Стоит ли это того?». Тем не менее, я приведу множество аргументов против и за проведение тренировок 7 дней в неделю.

Оно того не стоит

Яцек Дзиверски работает с июня 2013 года. Он начал весить 105 кг с ростом 182 см (первая степень ожирения). Он начал бегать каждый день в октябре 2013 года - четыре месяца со дня первого пробега. Почему? - Я думаю, что для удовлетворения, которое я чувствовал после каждой тренировки. Если я не побежал, мне было плохо. Каждый день я хотел быть лучше, чем вчера. Мой вес тоже худел - через полгода я похудела до 82 кг. К сожалению, как оказалось слишком быстро, все это произошло, - говорит Яцек.

Яцек - крайний случай. В течение нескольких месяцев его пробег увеличивается с 30 до 320 км в месяц! Затем начались проблемы. Разрыв двуглавой мышцы, боль в колене, проблемы с подвздошно-большеберцовой лентой, растяжение связок голеностопного сустава, анемия. Вы знаете? Пусть нет! Головокружение при внезапном изменении положения, падении формы и диагнозе - состоянии, близком к анемии, - эффективно побудило меня отказаться от тренировок на время приема лекарств (железо). С того момента я больше не тренировался, потому что знал, что это только увеличит баланс тела. Я слишком много тренировался, слишком часто и слишком быстро увеличивал громкость в километрах. Я чувствовал, что могу, и если я могу, то почему бы не бегать каждый день и больше? Я как бы читаю статьи о том, что нужно медленно, постепенно, с головой, но вначале недомогание было вызвано только отсутствием бега, - резюмирует Яцек.

У Хьюберта Креда есть немного похожая история. Бег на любителя с точками 35:55 ​​на 10 км и 2:54:48 в марафоне. Причиной, по которой он начал бегать, был вес, который, как и у Джека, состоял из трех фигур. Он бегал каждый день в течение двух лет. На третий год - 6 раз в неделю. В настоящее время количество тренировок сокращено до пяти. Почему? - Я бегал каждый день, потому что думал, что это улучшит мою форму и не позволит мне снова набрать вес, я боялся упасть. Сегодня я предполагаю, что бегать 7 раз в неделю = перетренированность, - говорит Хьюберт.

Совершенно другая фигура - Доминика Стельмах - работающая мать в возрасте тридцати лет, регулярно пробегающая 5 км около 18 минут. - Нужно, может быть, зависимость, может, люблю бегать. И, вероятно, все вместе. Вот почему я тренировался каждый день в течение многих лет. Это дало мне душевное равновесие. В какой-то момент со мной начали происходить травмы. Я не хотел расставаться с бегом более двух дней, но мучительно убежден, что иногда лучше провести неделю тренировок, а не бегать, чем лечиться 5 месяцев, - говорит Доминика. - Вы не можете обмануть тело. После тридцати мне нужно больше времени на восстановление. Ряд травм показал мне, что, тренируясь слишком много, я могу потерять больше, чем заработать.

это

Дело в том, что чрезмерное усердие в беге может быть опасным, привести к перегрузке и потере формы. Мы - любители должны быть особенно бдительны. Накопление обязанностей, часто слишком короткий сон, нехватка времени на отдых, нерегулярное питание, стресс. Это не способствует обучению. И все же чувство полного контроля над всем - включая бег, готовность проверить свою решимость и мотивацию - может быть сильнее. - Я тренируюсь в основном для ультра-передач - исключительно в горах. Работать 7 раз в неделю - это мое новое решение, которое я реализую в течение месяца. Мне нравится это без всякого отступления от ритма, мне нравится заказывать такой режим, - говорит Бартек Мейснер . Бартек - «старый стажер», поэтому я предполагаю, что в его случае бег 7 раз в неделю не будет иметь никаких негативных последствий. Вы можете видеть, что ежедневный бег - привлекательная новинка для него. - У меня есть своя собственная компания с хорошей позицией на рынке, и она дает мне большую свободу, за исключением коротких интенсивных периодов. Я могу планировать короткие и дальние поездки, свободно организовывать свои дни, даже в долгосрочной перспективе. Время отдыха зависит больше от текущих потребностей детей (у меня их трое) и домашних обязанностей, чем от профессиональных. В общем, я успеваю тренироваться и отдыхать, - добавляет Бартек.

Можно сказать, что Бартеку легче, потому что он успевает отдохнуть. Не у всех такая роскошь, но тренировки 7 раз в неделю приносят им больше пользы, чем зла. Доказательство? Тамара Миелоч . Он стартует в соревнованиях от 10 км (есть и пятницы) до горных сотен (пока). Он бегал каждый день в течение 16 месяцев. Он учится ежедневно, работает обычным образом - скорее физически - на ремонтных работах и ​​в качестве физиотерапевта. - Так как я тренируюсь каждый день, я бегаю намного лучше. Я чувствую свое тело лучше. Так же, как пловец после дня без плавания, он чувствует воду по-другому, поэтому у меня есть ощущение земли. Эта закономерность меня очень устраивает - отмечает второго конкурента Chudego Wawrzyńca 2014 на трассе 80+. - Странно, так как я бегаю с каждым днем ​​реже, я получаю травмы. Как будто тело привыкло к постепенным усилиям, это было реализовано в повседневной работе.

Так что вы можете! Это хорошая новость для всех, кто испытывает желание навязать такой режим себе. Может быть, иногда вам нужно будет вставать раньше. В другой раз бросьте пиво с друзьями или кино с другой половиной. Как это сказано "что-то для чего-то". - Спорт - это элемент моей жизни, теперь необходимый. Возможно, я мог бы улучшить свои результаты в соревнованиях, если бы немного сдался и не тренировался каждый день, но для меня важнее делать то, что я люблю, - говорит Пиотрек Бернавский , десятый в Montrail League of Mountain Racing 2014.

Да, или вы не можете потерять здравый смысл. Когда вы просыпаетесь утром, вы чувствуете усталость несколько дней назад (Бог на несколько недель!) - отпустите бег, уменьшите интенсивность, покатайтесь на велосипеде, поплавайте, сделайте общие упражнения. - Для человека, который может регулировать интенсивность для хорошего самочувствия и хорошо работает с дополнительными видами деятельности - бег 7 раз в неделю может принести пользу, но только в определенное время подготовки. Таким образом, это работает на моем теле. Тренировка 7 раз в неделю - это что-то вроде приспособления мышц головы и мышц к усталости, связанной с ультра. Но я тренируюсь каждый день только за 4-6 недель до важного старта в ультра - говорит Лукаш Мирничек .

Если вы бегаете каждый день:

- помните, что то, что хорошо для друга / коллеги - не должно быть хорошо для вас - не копируйте его / ее тренировки,
- старайтесь находить время для отдыха каждый день - за 15 минут до тренировки ложитесь или хотя бы садитесь с поднятыми ногами; после тренировки - попробуй то же самое,
- помните о гидратации в течение дня и после тренировки - после более сильных тренировок старайтесь пить изотонику,
- не забывайте о регулярных приемах пищи,
- регулярно сдавать анализы крови,
- помните о семье, друзьях.

Тренерский глаз: Барбара Пудло, тренер 2-го класса Лос-Анджелеса, 5-кратный чемпион Польши на дистанции 800 и 1500 м и в эстафете 4 х 400 м.
Бегун-любитель в начальный период не должен тренироваться каждый день из-за возможности перегрузки. Только после начальных тренировок, которые должны длиться около года (много пробежек, спокойных бегов, большой подготовленности, то есть упражнений, подготавливающих двигательные аппараты к повышенным усилиям, силе бега, коротким интервалам) и, конечно же, после правильного технического позиционирования бегуна, вы можете ввести больше нагрузок и пробега. , Тогда не будет перегрузок и уныния. Это касается всех начинающих бегунов, и прежде всего тех, кто никогда не занимался спортом.

Взгляд тренера и профессионала: Адам Драчиньски, рекорд жизни в марафоне 2:10:49 - 10-й результат в истории польской легкой атлетики
Все зависит от того, как организовано обучение. Сегодня, как тренер, я придерживаюсь мнения, что любитель не должен бегать каждый день, максимум 6 раз в неделю, а желательно - 5. Однако я не думаю, что если кто-то тренируется 7 раз в неделю, он получит больше травм. Многие факторы влияют на это. Одним из них является правильное расположение плана тренировок и реагирование на сигналы, которые организм дает нам. Возвращаясь к своей карьере, я всегда был чрезмерно ревностным, я выполнял 100 процентов плана. Тренировки были отличными, но они не появлялись на соревнованиях. Я тренировался с Хени Шост и Арком Совой, которые бегали меньше, смогли отпустить. В результате я всегда меньше выпадала на соревнованиях. Только в 2010 году я начал использовать их тактику во время кенийского лагеря: когда тренер сказал мне сделать 12 × 1 км, я сделал 10, когда в съемочной площадке было 14 эпизодов - я сделал 12. Как оказалось, это был мой лучший сезон в моей жизни. Вот почему я придерживаюсь принципа, что мы не должны заканчивать тренировку, когда у нас больше нет сил - но когда мы знаем, что мы можем сделать еще 2-3 эпизода с той же интенсивностью.

Похожие

Как выбрать хула-хоп?
... этой области, поэтому стоит получить больше информации об этих аксессуарах. Ярлыки ... Упражнения хула-хоп имеют ряд преимуществ, поэтому стоит обогатить свои тренировки - это касается не только женщин, но и мужчин. Как правило, это упражнения для всех, и вот наиболее важные из них. Хула-хоп задействует большое количество мышц для работы с особым акцентом на мышцы живота, поясницы,
Стоит ли помогать? Это о питательных веществах и добавках в боевых искусствах.
Бизнес питательный? suplementowy? становится все лучше и лучше. На рынке существует множество компаний, работающих в этой отрасли. И нужно признать, что они обычно хорошо крутятся, что доказывает популярность предлагаемых
Да, кнопка питания Pixelbook - это клавиша U2F. Вот почему я не буду использовать это.
Большая история прохождения раундов за последние несколько дней заключается в том, как Кнопка питания Google Pixelbook работает как ключ двухфакторной аутентификации (2FA) , С технологической точки зрения это, по общему признанию, интересно. Большинство аппаратных устройств 2FA - это просто: отдельные устройства, обычно в виде USB-ключа. Я не осветил историю, потому что у меня был вопрос, но мы вернемся
Камил Стох не стартует в Куопио
Из-за болезни на лыжном трамплине Puijo в Куопио, вероятно, Камил Стох. Дважды олимпийский золотой медалист в последние дни боролся с проблемами с желудком и тем, как он написал в понедельник вечером в своем профиле в Facebook: «Завтра я, вероятно, посмотрю соревнования по телевизору (оригинальное написание - красный.), Но держите пальцы скрещенными для других парней и позвольте мне восстановить силы, так как как можно скорее ". Трансляция соревнования во вторник с 17:20 на
Bookchallenge_ua 100 идей, не изменили мир
... стоит. Ведь великие идеи всегда воспитываются и никогда не возникают из пустоты или копирования. Тем не менее, что-то у нас таки есть. Это надежду, что новое поколение, которое так сильно верит в стартапы и креативность, перестанет транслировать наружу больше, чем имеет внутри, и попытается делать все наоборот - только собственным примером восстанавливать сильные истории то успеха, то счастливой жизни, которых мы так сильно нуждаемся. Не чуждых, заокеанских, а своих, к которым можно
Как тонизировать плечи? Способы для красивых, твердых, женских рук.
... этот пост адресован как тощим мужчинам (включая мужчин), которым не нравится внешний вид их рук, так и людям, у которых есть лишние килограммы и «желеобразные» руки. Но прежде чем мы начнем - я не говорю, что иметь такое оружие - это плохо. Мы должны принять себя такими, какие мы есть. Эта статья просто для людей, которым не нравится такое положение вещей и которые хотят что-то изменить в своей внешности. КАК ОСТАВИТЬ РАМКУ - ПЕРВЫЙ МЫ ОСТАНОВИМ ТО, ЧТО МЫ В РУКАХ!
Платья с цветами не только весной - звездные дизайны
Платья с цветами все чаще размещаются на красной ковровой дорожке. Весенний дизайн переносит звезды в жаркое время года и позволяет забыть о холоде. Стильные творения в сочетании с соответствующими аксессуарами могут вызвать восторг и привлечь внимание знаменитостей. И это то, что это
Знаете ли вы ценный журнал о здоровом питании?
... рисутствует на польском рынке с 2013 года. Его лейтмотивом является здоровое питание и качество пищи, представленное с точки зрения специалистов в области диетологии и питания. Авторы группы (краткие биографии создателей контента публикуются в каждом номере) - это врачи, спортивные и клинические диетологи и персональные тренеры, теоретические знания которых подкреплены практическим опытом работы с пациентами. Поэтому их тексты имеют гораздо большую материальную ценность, чем колонки из цикла,
Польский злотый / www.armstrongeconomics.com На Тернопольщине школьник похитил 1,8 тыс. Польских злотых, но...
Польский злотый / www.armstrongeconomics.com На Тернопольщине школьник похитил 1,8 тыс. Польских злотых, но потом выбросил их, потому что не разобрался, что это деньги. Как сообщили УНИАН в пресс-службе главного управления Национальной полиции Украины в Тернопольской области, 10 мая к сотрудникам Зборовского отделения полиции обратился
Усилитель азота - что это и какова его роль?
... стоит в том, чтобы увеличить выносливость и рост мышц. Каковы преимущества и преимущества азотного ускорителя? Преимущества и выгоды от принятия аналогичного продукта много, но они также являются строго индивидуальными. Почему? Потому что не все азотные ускорители работают одинаково. Кто-то, например, может получить очень хорошую затяжку от одной дозы усилителя азота во время упражнений, желания и энергии для упражнений, но с другим тем же продуктом может иметь
Amazon.com: Pro Evolution Soccer 2013
... этот стадион, - уйти с победой. Думая, что он поймал врасплох оборону, нападающий переходит в плотную схватку только для того, чтобы он пошел своим путем. Защитник останавливает проход и немедленно передает его вам. Вы бежите по сторонам, дриблинг влево и вправо, избегая защитников. Ваш вингер выбегает на противоположную сторону поля - это два на одном. Вратарь выходит навстречу вам, как только мяч покидает вашу ногу и взлетает в воздух к вашему партнеру. Он вскакивает, и его голова соединяется

Комментарии

Как это установить?
Как это установить?
Это такая боль - покупать спортивные товары и одежду в разных магазинах, не правда ли?
Это такая боль - покупать спортивные товары и одежду в разных магазинах, не правда ли? Ну, Planet Sports предлагает полный ассортимент спортивной одежды и спортивного снаряжения для всех! Они также несут купальники, потрясающую одежду и модную женскую обувь! Проверьте это:
Из-за предупреждения о том, что мне еще не исполнилось 18 лет, могу ли я уменьшить консистенцию продукта с меньшей дозой и что это будет?
Из-за предупреждения о том, что мне еще не исполнилось 18 лет, могу ли я уменьшить консистенцию продукта с меньшей дозой и что это будет? 5 Scitec Hot Blood 3.0 300 г Фитнес-консультант по питанию Особенно бустеры старше 16-18 лет. 5 Scitec Hot Blood 3.0 300 грамм После принципа выращивания зерна, бустерита и другой пригодности добавка? 5 Scitec Hot Blood 3.0 300 г Фитнес-консультант по питанию Здравствуйте, начните с терапии
Поскольку предстоящий эпизод Суперкубка будет посвящен тому, как он умер Означает ли это, что финал второго сезона будет посвящен 20-летию его смерти в наши дни?
Из-за предупреждения о том, что мне еще не исполнилось 18 лет, могу ли я уменьшить консистенцию продукта с меньшей дозой и что это будет? 5 Scitec Hot Blood 3.0 300 г Фитнес-консультант по питанию Особенно бустеры старше 16-18 лет. 5 Scitec Hot Blood 3.0 300 грамм После принципа выращивания зерна, бустерита и другой пригодности добавка? 5 Scitec Hot Blood 3.0 300 г Фитнес-консультант по питанию Здравствуйте, начните с терапии
Отя эффект депо составов действителен в течение до 3-4 недель после того, как они были остановлены, если они были оригинальными?
Можете ли вы повернуть голову и использовать его для того, чтобы клубить людей? Это похоже на ногу индейки, обмотанную клейкой лентой. " Overwatch - Камень меня! Ох, Рейнхардт Мы все знаем, что вы буквальный человек танк. То, что могущественный человек в мире посчитал бы впечатляющим подвигом поднять в воздух, вы носите как наплечник. Но все же, с такой броней, ты
Это того стоит?
Это того стоит? Многие родители спрашивают себя, стоит ли вкладывать деньги в высококачественную корзину, если их ребенок до сих пор не проявлял интереса к баскетболу как спорту. Определенно стоит того! Бросок мяча в корзину - это не просто веселая командная игра и модная акробатика. Это также мирный, ленивый бросок на очки, который может занять много часов для детей. Это всегда ценное время, которое активно проводят на свежем воздухе, а не на диване перед планшетом или ноутбуком.
Время от времени я слышал польский разговор на улице, но случалось ли это так часто?
Время от времени я слышал польский разговор на улице, но случалось ли это так часто? Возможно, большая часть наших соотечественников смешалась с голландским обществом и овладела их языком, который, на мой взгляд, еще более изменчив, чем немецкий - вещи, которые я не понимаю, вероятно, глупы;). Venlo - первые впечатления: Первое, что бросается в глаза после пересечения границы, это велосипедисты на характерных голландских велосипедах, бегущих по велосипедным дорожкам, которые
Стоит ли Huawei Nova 2i?
Стоит ли Huawei Nova 2i? Я был настроен скептически, когда впервые получил устройство в свои руки. Некоторое время пользуясь телефоном и узнав мнение двух наших фотографов, я понял, что по цене и возможностям это действительно хорошая покупка. Вы получаете дисплей FullView с более высоким разрешением (то, чего практически нет у других телефонов в этом ценовом диапазоне). Вы также можете настроить Quad Camera. Как бы странно это ни звучало, если вы увлекаетесь мобильной
Только как разгадать тайну нескольких десятков лет назад, которую полиция не смогла разгадать и Вангер догнал ее?
Только как разгадать тайну нескольких десятков лет назад, которую полиция не смогла разгадать и Вангер догнал ее? «46 процентов шведских женщин когда-либо подвергались насилию со стороны мужчин» Ларссон приглашает своих читателей на север замерзшей Норвегии сыграть захватывающую и хорошо структурированную игру в красивой природной обстановке небольшого острова. Закрытое пространство, семейный клан, состоящий из соседних родственников, большой компании и
Интересно не так ли?
Интересно не так ли? Давайте сделаем следующий шаг! Как зарегистрироваться для получения самой большой ставки в агенте Sbobet & Agent Maxbet, Bettop7.org! Говоря о крупнейшем агенте в Индонезии, это правда, что существование Bettop7.org является официальным представителем агентства. Причина в том, что вы можете делать ставки на sporstbook у провайдеров sbobet, maxbet и cbet. Это, безусловно, очень приятный выбор с одним посещением сайта без необходимости иметь дело
Quot; Как это было?
quot; Как это было? Перед церковью, слева? За церковью осталось? Черт! Рискну! Я повернулся раньше! Я иду под крутым холмом, красные отметины на столбах, но немного отличаются от обычных, потому что с нарисованным куском на знаке - вероятно, это специальное обозначение для этого участка тропы. И я пошел на этот холм, и я бегу по этой тропе, никто не вдалеке и сзади тоже уже прошел километр за холмом и без разметки ... Пришло время быть уверенным. Включение телефона на телефоне - пусть это!

Почему?
Я не думаю, что есть хороший ответ на вопрос: «Стоит ли это того?
Почему?
Вы знаете?
Я чувствовал, что могу, и если я могу, то почему бы не бегать каждый день и больше?
Почему?
Доказательство?
Бизнес питательный?
Suplementowy?
Каковы преимущества и преимущества азотного ускорителя?