Обзор игры "Агрикола"

Agricola стратегическая игра, рассчитанная на одного (на удивление!) до пяти игроков. Каждый из исполнителей берет на себя роль крестьянина и занимается деятельностью, типичной для этой социальной группы. Он не чужд полям или урожаю, он также будет заниматься разведением животных, строительством ферм и сараев, расширением дома и обслуживанием растущей семьи. Название игры связано со всеми этими действиями, потому что агрола (латынь) означает крестьянин, пахарь, крестьянин. Победителем станет тот, кто заработает наибольшее количество победных очков, которые начисляются за устойчивое развитие его фермы.

Игра поставляется в стандарте для   Lacerty   прямоугольная коробка  Он сделан из приличного картона, <a target=_blank href='/novosti/2019/11/14/ru/nauka-norvezskij-azyk-izucaj-norvezskij-onlajn-turisticeskij-portal-o-norvegii/'>но мы не должны</a> испытывать его прочность при чрезмерном участии - он может не выжить Игра поставляется в стандарте для Lacerty прямоугольная коробка Он сделан из приличного картона, но мы не должны испытывать его прочность при чрезмерном участии - он может не выжить. Внутри мы не найдем ни лепнины, ни каких-либо других элементов для поддержания порядка и порядка. К счастью, издатель позаботился об игроках и присоединился к дюжине или около того струнных сумок. Причиной отсутствия пластиковых отсеков, вероятно, является невообразимое количество элементов - сотни карт (колоды помощников, маленькие и большие улучшения, карты действий и т. Д.), Десятки деревянных маркеров, большое количество толстых жетонов и целых 9 (!!!) досок. Поскольку деревянные маркеры и доски не могут сказать плохое слово, карты сделаны очень плохо. Они очень тонкие и подвержены механическим повреждениям. Мой совет - возьми свои футболки. Тогда вся игра прослужит нам долго и будет радовать глаз.

Инструкция является значительным активом   Agricola   ,  Он напечатан в полном цвете и на бумаге хорошего качества Инструкция является значительным активом Agricola , Он напечатан в полном цвете и на бумаге хорошего качества. Все правила объясняются кратко и понятно (дополнительно иллюстрируется примерами). Это отличная идея, чтобы поместить шаблоны обучения для начинающих на спине некоторых досок - большой плюс.

Agricola Есть два варианта игры: простой (так называемый «семейный») и полный вариант для более продвинутых игроков. Семейный тип игрового процесса позволяет четко понимать основные правила игры и механизмы, ее регулирующие. Дополнительным преимуществом игры является то, что колоды помощников и небольшие улучшения делятся на типы (отмечены буквами). Мы можем использовать только одну из них или смешать все карты и использовать их все.

Мы начинаем игру, имея двух членов семьи, которые будут выполнять различные работы на нашей ферме Мы начинаем игру, имея двух членов семьи, которые будут выполнять различные работы на нашей ферме. Каждый игрок перемещает один из маркеров на игровое поле и сразу же выполняет его. Затем последующие игроки выполняют свои действия и так далее, пока все члены семьи не окажутся на доске. Каждое действие можно выбрать один раз, поэтому бывают ситуации, когда один из противников опережает нас, и нам придется планировать свою деятельность с нуля.

В начале каждого из 14 раундов открывается новая карта действий, которая расширяет доступный диапазон возможных действий.

В конце некоторых раундов проводятся специальные действия, называемые сбором урожая В конце некоторых раундов проводятся специальные действия, называемые сбором урожая. Во время них игроки собирают урожай с посевных полей. Также в этот момент животные, которые мы разводим в загонах, размножаются. Наименее приятной стадией этого этапа является семейное питание - каждому члену следует назначить два маркера питания, к сожалению, последние часто отсутствуют. Затем мы должны просить пищу, используя специальную карту. Это правда, что члены нашей семьи не умирают, однако, наличие карты попрошайничества (карты) довольно значительно истощило наш конечный прирост очков.

После 14 раундов игры и недавних сборов подсчитываются победные очки После 14 раундов игры и недавних сборов подсчитываются победные очки. Вы можете получить их для развития фермы. Его различные аспекты оцениваются отдельно. (Например, мы можем получить (или потерять) очки за количество и тип комнат в доме, количество членов семьи, зерновые и овощные ресурсы, количество животных, размер ферм и т. Д.). Победителем становится (конечно) игрок, который может похвастаться наибольшим количеством набранных очков. точек.

Agricola у него есть относительно простой набор правил, но количество возможных стратегий и методов просто невообразимо. Каждая карта (как на руке, так и на доске) дополнительно увеличивает огромный диапазон возможностей. Ключевым элементом является порядок, в котором игроки выполняют свои действия. Часто возможность выбора из большего количества доступных действий будет иметь решающее значение для успешной реализации вашего плана. Будет важно выполнить запланированные действия против противников. В семейной игре единственным типом взаимодействия между игроками будет взаимная блокировка путем хитрого выбора доступных действий. Когда мы играем с полным набором небольших улучшений и помощников, эти возможности значительно возрастут. Однако я не считаю это большим недостатком игры. Планирование ваших действий дает достаточно эмоций - поэтому вам не нужно откладывать слишком много пословиц. Множество доступных карт делает игру продолжительной. Agricola   у него есть относительно простой набор правил, но количество возможных стратегий и методов просто невообразимо Отдельные игры (из-за карт) могут отличаться друг от друга, и каждое расположение карт на руке заставит игрока выбирать другую стратегию. Очень интересная особенность Agricola является то, что игра "крутится". Чем ближе к концу, тем чаще появляется фаза сбора урожая и тем интереснее карты действий - это большой плюс.

В заключение я должен отметить, что Agricola Это одна из лучших игр, в которые я когда-либо играл. Успешная реализация запланированных мероприятий обеспечивает большое удовлетворение. Мне очень понравилась возможность блокировать действия противника, «крадя» карты действий. На положительный прием также влияет очень высокое качество игры. Огромное количество деревянных элементов позволяет сесть. Вместе с растущим числом сыгранных игр мы найдем новые идеи для победы. Однако мне кажется, что нет универсального пути к победе, что является очень хорошей особенностью этой игры.

Общий рейтинг: 9/10

преимущества
+ Отличное качество изготовления и очень большое количество элементов (без карт, качество которых было написано выше)
+ Простые и интересные правила
+ Отличный игровой процесс

Cons
- цена
- нет идеи для эффективной организации места в коробке (без литья пластмасс)

120 мин

Похожие

"Приватбанк" хочет отсудить у аудитора "большой четверки" $ 3 млрд
... quotprivatbankquot-hocet-otsudit-u-auditora-quotbolsoj-cetverkiquot-3-mlrd-1.jpg" alt="ПАО Приватбанк подал в районный суд Никосии (Кипр) официальный судебный иск относительно аудиторских компаний PricewaterhouseCoopers (Кипр) и PricewaterhouseCoopers (Украина) из-за нарушения своих обязанностей при проверке финансовой отчетности банка за 2013-2015 годы Об этом сообщили в пресс-службе банка, передает Depo"> Об этом сообщили в пресс-службе банка, передает
Футбол: Олег Гусев оставит "Динамо" после матча с "Шахтером"
Полузащитник киевского футбольного клуба "Динамо" Олег Гусев покинет клуб по окончании сезона. Олег Гусев сыграют 19 мая против донецкого "Шахтера" в последнем туре УПЛ и это будет его последняя игра киевлян. Об этом сообщил главный тренер "Динамо" Александр Хацкевич. "В игре с" Шахтером "точно выйдет Олег Гусев. Для него это будет последний матч в футболке" Динамо ", - цитирует Хацкевича
Выставка "Портрет 21 века" в Заченте
Еще одна минута чтения "Портрет XXI века". Zachęta Национальная галерея искусств, Варшава, 27 октября - 29 ноября 2009 г. Выставка берет свое название от одной, но центральной для всей выставки работы - видеоинсталляции Дугласа Гордона и Филиппа Паррено «Зидан: портрет 21-го века» (2006). В Захенте мы смотрим на галерею версию работы, которая изначально была создана как кинофильм (премьера состоялась на Каннском фестивале в 2006 году).
Скай планирует "Уголок чемпионов" со Schmiso на Free TV
... игры исключительно на платном телевидении , Однако следует регулярно слышать живые комментарии от продолжающейся конференции Sky. Всегда есть бывший тренер Бундеслиги Мирко Сломка, кроме того, также 28-летняя немецко-французская Марго Дюмон является фиксированной частью шоу. С 2012 года работает репортёром beIn Sports во Франции. Первые основные моменты игр будут показаны Sky Sport News HD в 23:00, после чего появятся первые подробные сводки с полуночи. Программа называется «Все
NYR Daily | Нью-йоркский обзор книг
В отъезде от традиционных празднований Дня независимости 4 июля в Вашингтоне, округ Колумбия, Дональд Трамп постановил, что мероприятие этого года, которое он назвал «Салют Америке», будет включать военный парад с участием танков армии США и эстакады ВВС, а также а также президентский адрес
Андрей Пятов: "ошибаются все. Даже Чех, Буффон и Касильяс"
... quotosibautsa-vse-daze-ceh-buffon-i-kasilasquot-1.jpg> Андрей Пятов, shakhtar.com Голкипер «Шахтера» скромно замечает, что, кроме него, в Украине немало классных стражей ворот. «Шансы с« Боруссией »у нас одинаковые» - Андрей, жеребьевка Лиги чемпионов посчастливилось посмотреть? - Да, мы с женой, отдыхая на Мальдивах, по «Евроспорта» следили за событиями в Ньоне. - Какая же была первая реакция, когда «Шахтеру»
"Женщина успеха" [ОБЗОР]. Юлия Венява ворует шоу! Удачная романтическая комедия?
... обзор фильма "Успешная женщина"! Манька (Агнешка Вендлоча) - титульная женщина успеха; ему около 30 лет, хорошая машина, еще более приятная квартира, красивый парень, преданный друг и хорошая работа - он директор по продажам в компании по производству кормов для собак. Это может быть даже лучше? Конечно, может быть и хуже, в конце концов, мы живем в Польше - однажды Манка понимает, что она может потерять все в одно мгновение, и она начинает бороться за свое существование.
Что за фрукт этот "Цитрус" Как испортить репутацию из-за iPhone 6
Учитывая большой общественный резонанс, и опасность, с которой вероятно могут столкнуться другие пользователи, сдав свои сломанные гаджеты, журналисты Depo.ua начали разбираться в этой ситуации. В ходе изучения темы, мы нашли других покупателей, имеют жалобы на качество товаров, приобретенных в сети вышеупомянутых магазинов, обслуживание клиентов,
Конструктор Lego опередил "Монополию" и куклу Барби в рейтинге лучших игрушек
... игры Subbuteo. Шестые-седьмые ступени поделили кубик Рубика и игрушки из «Звездных войн». Замкнули первую десятку машинки Matchbox, кукла Барби и игральные карты. Читайте также Австралиец воспроизвел Помпеи из конструктора Lego (фото) Как отмечает издание,
Баккара онлайн игра в казино
Если вы посмотрите на предложение многих игорных компаний, будь то онлайн или стандартные казино, вы сразу увидите, что их предложение включает в себя одну из самых популярных карточных игр - Baccarat
"Кличко - это уже совсем другая история". Звезды бокса дали прогнозы на бой Украинский
... quotklicko-eto-uze-sovsem-drugaa-istoriaquot-zvezdy-boksa-dali-prognozy-na-boj-ukrainskij-1.jpg> Джошуа и Владимир Кличко на стадионе "Уэмбли" / Reuters 29 апреля в Лондоне на стадионе "Уэмбли" 41-летний украинец Владимир Кличко выйдет на ринг против действующего чемпиона мира по версии IBF 27-летнего британца Энтони Джошуа. Накануне боя известные в мире боксеры сделали свои прогнозы, сообщает журнал новое время .

Комментарии

А в руках у "нимфы" - сборник классиков: "Можно автограф?
Экспресс выиграть бесплатные рулетку бонусы и игры не в твоем стиле?
Экспресс выиграть бесплатные рулетку бонусы и игры не в твоем стиле? Испытайте удачу в классических играх казино или играйте во что-то новое: отправляйтесь в приключение в роли Спартака, военного лорда, древнего воина или даже Лары Крофт и сражайтесь на своем пути к мгновенной победе на реальные деньги онлайн.
Если вы покупаете новый блендер, посмотрите мой обзор некоторых популярных моделей: Какой блендер лучше для вас?
Экспресс выиграть бесплатные рулетку бонусы и игры не в твоем стиле? Испытайте удачу в классических играх казино или играйте во что-то новое: отправляйтесь в приключение в роли Спартака, военного лорда, древнего воина или даже Лары Крофт и сражайтесь на своем пути к мгновенной победе на реальные деньги онлайн.
Определенно, есть потенциальная цель, но уменьшатся ли его шансы на получение информации из-за способности Фулхэма выигрывать игры?
Определенно, есть потенциальная цель, но уменьшатся ли его шансы на получение информации из-за способности Фулхэма выигрывать игры? Фред - Манчестер Юнайтед Био: «Шахтер» - это фабрика бразильских талантов, и один из их последних
Quot; Как это было?
quot; Как это было? Перед церковью, слева? За церковью осталось? Черт! Рискну! Я повернулся раньше! Я иду под крутым холмом, красные отметины на столбах, но немного отличаются от обычных, потому что с нарисованным куском на знаке - вероятно, это специальное обозначение для этого участка тропы. И я пошел на этот холм, и я бегу по этой тропе, никто не вдалеке и сзади тоже уже прошел километр за холмом и без разметки ... Пришло время быть уверенным. Включение телефона на телефоне - пусть это!
Вам удалось посмотреть игры команды Юргена Клоппа?
Вам удалось посмотреть игры команды Юргена Клоппа? - Да, в частности - с «Реалом». И, надо отметить, немцы произвели очень сильное впечатление. - Известие о таком соперника отдых не омрачила? - Нет, ведь мы тоже показали, что обладаем высоким уровнем, постепенно завоевывая в Европе имя. «Шахтер» уже давно не мальчик для битья. Поэтому, считаю, шансы на выход в четвертьфинал с «Боруссией» у нас одинаковые. Сопернику немного

«Шансы с« Боруссией »у нас одинаковые» - Андрей, жеребьевка Лиги чемпионов посчастливилось посмотреть?
Удачная романтическая комедия?
Это может быть даже лучше?
Экспресс выиграть бесплатные рулетку бонусы и игры не в твоем стиле?
Экспресс выиграть бесплатные рулетку бонусы и игры не в твоем стиле?
Если вы покупаете новый блендер, посмотрите мой обзор некоторых популярных моделей: Какой блендер лучше для вас?
Экспресс выиграть бесплатные рулетку бонусы и игры не в твоем стиле?
Определенно, есть потенциальная цель, но уменьшатся ли его шансы на получение информации из-за способности Фулхэма выигрывать игры?
Определенно, есть потенциальная цель, но уменьшатся ли его шансы на получение информации из-за способности Фулхэма выигрывать игры?
Quot; Как это было?