Новый проект закона о франке - обещает дальнейшее снижение курса франка?

  1. Новая идея для решения проблем франков
  2. Хотя затраты на внесение предложений канцелярии президента ниже, чем в случае проектов, представленных...
  3. Самую актуальную информацию о курсе франка вы можете найти здесь >>
  4. Каковы были предыдущие предложения решений для "франкоматов"?
  5. Управление портфелем иностранной валюты >>
  6. Приведенная выше информация носит исключительно информационный характер. Данная запись не является...

По данным Польского финансового надзора, на кредиты в иностранной валюте приходится 48,7% всех взятых жилищных кредитов, из которых кредиты в швейцарских франках составляют 40,1% (данные за январь 2015 года). Поэтому неудивительно, что предложения о действиях, направленных на оказание помощи должникам во франках, вызывают сильную реакцию на валютном рынке.
По данным Польского финансового надзора, на кредиты в иностранной валюте приходится 48,7% всех взятых жилищных кредитов, из которых кредиты в швейцарских франках составляют 40,1% (данные за январь 2015 года)
Данные Управления польского финансового надзора ( https://www.knf.gov.pl/Images/prezentacja_Forum_Bankowe_11-03-15_tcm75-40763.pdf )

Новая идея для решения проблем франков

Представленный во вторник законопроект о помощи для «франков» распространяется на все кредиты, деноминированные или проиндексированные в иностранной валюте, взятые с июля 2000 года по август 2011 года (включая уже погашенные).
Он описывает два способа работы:


  1. Обязательство по возврату чрезмерных валютных спредов:

- это также связано с необходимостью возврата спредов в иностранной валюте, превышающих 0,5% прибыли, по отношению к курсам покупки и продажи НБП. Существует также ограничение на сумму взятого кредита, которая будет применяться к этому возврату - 350 000. Злотых за одного заемщика
- заемщики получат возмещение не только за чрезмерные спреды, но и проценты, собранные банком, представляющие ½ законных процентов
Ориентировочная стоимость распространения спредов составляет 3,6 - 4 млрд. Злотых.


  1. Регулирующая и надзорная деятельность:

- банки, обслуживающие валютные ипотечные кредиты, должны будут получать сумму залогового капитала, установленную Польским управлением финансового надзора, рассчитанную индивидуально для каждого учреждения. Цель состоит в том, чтобы побудить конвертировать кредиты (стоимость пруденциального капитала должна быть выше, чем стоимость конвертации валюты). Если банк принадлежит к группе с иностранным капиталом, сумма обеспечения будет согласована, чтобы он также учитывался при передаче ипотечных кредитов в иностранной валюте иностранному владельцу.
- метод реструктуризации ссуд будет описан польским органом финансового надзора; - основное предложение должно состоять в конвертации валюты, также можно будет вернуть или вернуть имущество, за которое было принято обязательство
- реструктуризация будет следствием добровольных переговоров между заемщиком и банком
Способ осуществления надзорной деятельности будет определяться рабочим комитетом, который завершит свою работу в октябре.
Как указала в своем отчете группа экономического анализа Райффайзен Полбанка, «предложенная (...) форма решений, по-видимому, значительно менее болезненна для банковского сектора, чем они опасались, что поддержало вчерашние активы Польши (укрепление злотых, облигации) и оценку банков на фондовом рынке».

Хотя затраты на внесение предложений канцелярии президента ниже, чем в случае проектов, представленных ранее в этом году, затраты на реализацию регулирующих решений, описанных в проекте, неизвестны. Тем не менее, в отчете группы экономического анализа Райффайзен Полбанк говорится, что «предлагаемое решение в значительной степени минимизирует риск одновременной массовой конвертации кредитов в иностранной валюте, что повлечет за собой высокий спрос на валюты (главным образом, евро и швейцарские франки) и станет сильным негативным давлением для злотого».

Мы публикуем отчеты группы экономического анализа Райффайзен Полбанк на Rkantor.com ежедневно эта вкладка ,Здесь вы найдете комментарии по обменным курсам (включая ежедневные сводки изменений и важных экономических событий), а также ситуацию на польских и мировых фондовых биржах и на рынке нефти.

Швейцарский франк считается так называемым безопасное убежище - инвесторы бегут туда во времена риска или неопределенности. Реакцией на результат референдума по Brexit стала сильная тенденция к покупке CHF, что значительно повысило курс CHF / EUR. В июле, после постепенного ознакомления с ситуацией на рынке, обменный курс швейцарского франка к евро вернулся к уровню до референдума, и вмешательство Швейцарского национального банка (ШНБ) могло бы этому способствовать. Курс CHF / EUR также влияет на стоимость франка по отношению к злотому.

Самую актуальную информацию о курсе франка вы можете найти здесь >>

После объявления президентского предложения злотый укрепился - в день публикации пара EUR / PLN опустилась ниже 4,34. Мы также можем наблюдать значительное снижение пары CHF / PLN.

Каковы были предыдущие предложения решений для "франкоматов"?

В январе 2016 года канцелярия президента предложила «Закон о путях восстановления равенства сторон в определенных кредитных соглашениях», в котором появилась концепция «справедливого обменного курса». Это решение предполагало индивидуальную конвертацию кредитов в гельветской валюте в соответствии с калькулятором, доступным на сайте президента. Чтобы сделать соответствующие расчеты, вам нужно информация о дате кредитования, ставках LIBOR, WIBOR и CHF / PLN. В указанном проекте также предполагается, что:


  • По требованию клиентов банки должны будут рассчитать разницу между ставкой при привлечении кредита и ставкой НБП; эта разница должна была быть вычтена из суммы долга

  • будет возможно реструктурировать кредит: добровольный, на который банк даст согласие, и обязательный - то есть после вышеупомянутой справедливой ставки, которая также будет применяться для последующего погашения кредита

  • заемщик сможет передать имущество банку в обмен на списание долга

В январском законопроекте также предполагалось, что его положения будут применяться только к частным лицам, а не к предпринимателям, которые взяли ипотечный кредит для собственного бизнеса.
Проект подвергся критике со стороны Польского органа финансового надзора, который в своем заявлении заявил, что «> демонстрирует сильную зависимость от даты присуждения, но также уязвим для некоторых других параметров кредита», таких как маржа и продолжительность периода кредита.
В январском законопроекте также предполагалось, что его положения будут применяться только к частным лицам, а не к предпринимателям, которые взяли ипотечный кредит для собственного бизнеса
Данные Управления польского финансового надзора ( https://www.knf.gov.pl/Images/prezentacja_Forum_Bankowe_11-03-15_tcm75-40763.pdf )
В зависимости от варианта (A и B) и сценария, анализируемого KNF (четыре сценария для каждого варианта), бремя для банков, оцененное в отчете, было установлено на уровне 44,6 млрд. Зл. - 107,2 млрд. Зл. По ее мнению, КНФ заявил, что предложения, содержащиеся в проекте, могут «нарушить стабильность отдельных банков».

Управление портфелем иностранной валюты >>

Четыре варианта честного хода?

В апреле 2016 года канцелярия президента назначила группу экспертов, задачей которой было усовершенствовать решения, представленные в январском проекте. В июне 2016 года мы узнали о новых предложениях об изменениях, среди которых были рекомендованы юридические положения для всех заемщиков, "требующие возврата переплаченных сумм заемщиками из-за" спредов "и решений, которые будут выбраны заемщиком:


  • замена пунктов деноминации, индексации и индексации в кредитных соглашениях одним из предложенных четырех вариантов «справедливого обменного курса» или «преобразованием части неоплаченной суммы кредита в кредит« злотый »(неиндексированный, неиндексированный или не зачтенный), включая возмещение части переплаченного ссудного капитала с кредитором название будущего использования этих пунктов

  • передача квартиры с задолженностью в обмен на перевод долга (предложение допускает здесь критерий LtV, что означает, что стоимость ипотеки ниже стоимости кредита).

В предложениях указывалось, что у заемщиков будет один год для выбора метода расчета. По оценкам экспертов канцелярии президента, расходы, связанные с внедрением этого законопроекта, составят 30-40 миллиардов злотых.

Ознакомьтесь с бесплатным графиком погашения кредита - на Rkantor.com вы можете установить порядок автоматической конвертации валюты и перевода в рассрочку на выбранный банковский счет.

Приведенная выше информация носит исключительно информационный характер. Данная запись не является рекомендацией, инвестиционным советом и не связана с предоставлением инвестиционных консультативных услуг. Документ или любая из его частей не являются основанием для заключения какого-либо договора или возникновения обязательства. Воспроизведение или публикация этого или его части без письменного разрешения Rkantor.com запрещено.
Диаграммы и диаграммы, представленные в этом отчете, предназначены только для иллюстративных целей и не являются инвестиционными рекомендациями или прогнозами.

Может быть, вам также будут интересны эти статьи:

Похожие

Женская бизнес идея - свадебная студия
Свадьба - незабываемый день для многих молодых пар.Неудивительно, что некоторые из них хотят доверить организацию этого важнейшего мероприятия специалистам.Зуза Кучбайска, владелец Свадебная студия он рассказывает нам о трудностях ведения собственного бизнеса и об удовлетворении, которое
Рок стиль - каковы правила?
Вам нравятся самолеты, заклепки и шипы? Если это так, теперь у вас есть возможность носить одежду, одетую в эти детали. Вот несколько предложений. 1. Вы хотите быть элегантным дома вечером? Выбирайте платье модного оранжевого цвета, украшенное заклепками. Кроме того, наденьте аналогичные аксессуары с заклепками, и эффект будет красивым. 2. Вы хотите выглядеть и чувствовать себя непринужденно, делая покупки? Выбирайте
Камил Стох не стартует в Куопио
... для других парней и позвольте мне восстановить силы, так как как можно скорее ". Трансляция соревнования во вторник с 17:20 на TVP1 и SPORT.TVP.PL. Прыжок с Wielka Ząb на Wielka Krokiew гарантировал первую
Bookchallenge_ua 100 идей, не изменили мир
Марк Ливиньо о том, почему в Украине нет своих Джобса, Брэнсона и Гейтса Bookchallenge_ua - проект писателей Катерины Бабкиной и Марка Ливина, Которые поставили себя цель прочесть 400 книг за год. Каждую неделю Buro 24/7 публикует отчет о их успехах и приключениях. Большинство моих знакомых и друзей восторженные мыслями о будущих возможностях. Для этого они учились 16 лет в школах и вузах, для этого они посещают десятки конференций, слушают курсы Prometheus
Новая футболка сборной Польши уже в продаже!
... официальном официальном магазине Польской фан-команды уже появились новые наряды для сборной! Именно в них игроки тренера Адама Навалки сыграют на чемпионате мира в России! Новые костюмы сборной были представлены 21 марта во Вроцлаве. Они показали мир ... Лукаш Пищек и Петр Зелински, которые неожиданно появились в торговом центре Magnolia Park, удобно устроились на диване, разговаривали и ... ждали. Пока кто-то их не узнает. Это продолжалось не слишком долго.
Отдых в Китае 2017
Независимо от того, импортируете ли вы из Китая или продаете свои товары в Китай, торговля с Китаем всегда должна планироваться заранее. Ранее мы также планировали поездки на выставку в Китай, а также возможные командировки на фабрики в Китае, поэтому мы уже публикуем календарь китайских праздников на предстоящий 2017 год. Отпуск в Китае 2017 - это список самых важных выходных. Мы публикуем список китайских праздников каждый год, и это потому, что они падают каждый год в другие дни.
Знаете ли вы ценный журнал о здоровом питании?
Хороший журнал о здоровом питании - что это на самом деле означает? Журналы о так называемых Вопросы здравоохранения, которые, по крайней мере на уровне сопроводительных деклараций, должны соответствовать содержанию здорового питания, качеству пищи, хорошей жизни в соответствии с идеей медленного питания, физической активности, профилактике болезней цивилизации, основам психологии или социологии. Просто зайдите в empik и посмотрите на соответствующие полки, плотно прикрытые
Найти путь домой. О пути сборной Англии вверх
... для трофеев - на контрасте с мемами до начала турнира, где наставник просит пилота самолета не заглушать мотор, поскольку "долго здесь команда не задержится", все это выглядит невероятно. После третьего выхода в полуфинал ЧМ в своей истории и первого с 1990-го года Англия готова ко второму выходу в финал с 1966-го. Готова и тактически, и технически, и психологически. Болельщики чувствуют, что нынешняя сборная разительно отличается от всех предыдущих, что представляли собой сборище
Платья с цветами не только весной - звездные дизайны
Платья с цветами все чаще размещаются на красной ковровой дорожке. Весенний дизайн переносит звезды в жаркое время года и позволяет забыть о холоде. Стильные творения в сочетании с соответствующими аксессуарами могут вызвать восторг и привлечь внимание знаменитостей. И это то, что это
... о Конта обрела любовь с продюсером фильма Джексоном Уэйдом. По сообщениям, пара встречается с момента побед...
... о Конта обрела любовь с продюсером фильма Джексоном Уэйдом. По сообщениям, пара встречается с момента победы Конты на Открытом чемпионате Майами 2017 года против Каролины Возняцки в апреле прошлого года.
Polskie Radio не будет покупать продукты Maspex - Magna Polonia
Маспекс принадлежит, среди прочего, напиток, заряжающий энергией тигра, который несколько дней назад рекламировался с использованием графики, оскорбляющей память о Варшавском восстании. «Решение правления Польского радио является реакцией на скандальную рекламу энергетического напитка, производимого Maspex», - сказано в сообщении. «Польское радио привязано к патриотическим традициям и не может поддерживать деятельность, которая оскорбляет наших героев. Обращаем ваше внимание,

Комментарии

При обновлении со старого iPhone на новый, первый вопрос, который вы можете задать: «Как перенести все мои данные и информацию со старого iPhone / Android на другой?
При обновлении со старого iPhone на новый, первый вопрос, который вы можете задать: «Как перенести все мои данные и информацию со старого iPhone / Android на другой?» Чтобы помочь вам выполнить задачу iPhone Transfer, вот несколько советов по переносу ваших контактов, фотографий, музыки, документов и других данных со старого iPhone 4 / 4s / 5 / 5s / 6/6 plus / 6s / 6s plus на новый iPhone 7 или iPhone 7 Plus.
Вы не знаете, насколько вы хороши?
Вы не знаете, насколько вы хороши? Вот несколько советов, которые позволят вам определиться с конкретной моделью. Ты полон форм? Ты не веришь, что можешь выглядеть красиво? Вот несколько предложений.
Можете ли вы повернуть голову и использовать его для того, чтобы клубить людей?
Можете ли вы повернуть голову и использовать его для того, чтобы клубить людей? Это похоже на ногу индейки, обмотанную клейкой лентой. " Overwatch - Камень меня! Ох, Рейнхардт Мы все знаем, что вы буквальный человек танк. То, что могущественный человек в мире посчитал бы впечатляющим подвигом поднять в воздух, вы носите как наплечник. Но все же, с такой броней, ты
Вы приносите мне розу в любом случае?
Вы приносите мне розу в любом случае?" «Я принесу тебе целую телегу с самой большой и самой ароматной, мой голубь». «И подумайте о том, чтобы дать миссис Беа одну, потому что Даниилито безнадежен и снова забудет об этом, пока не станет слишком поздно». «Я слишком много лет менял подгузники для мальчика, чтобы не замечать стратегические детали такого масштаба сегодня». «Обещай мне, что не промокнешь». «Когда я промокну, я возвращаюсь еще более плодородным и продуктивным».
О чем вы будете говорить как бизнес-тренер?
О чем вы будете говорить как бизнес-тренер? Вся информация с первого взгляда скачать в формате PDF Тренерское образование с первого взгляда
Вместо того, чтобы просто иметь кучу профессионалов, что, если вы можете пойти?
Вместо того, чтобы просто иметь кучу профессионалов, что, если вы можете пойти? там и в основном создавать кого хочешь, а потом снимать их и кататься на коньках и еще много чего? " Нолан Нельсон (ведущий художник персонажей, Neversoft): Мы искали способы сделать так, чтобы создатель скейтера чувствовал себя так, как будто вы создавали свой аватар. ... Это было просто то, что мы хотели попробовать. Дана МакКензи (художник пользовательского интерфейса):
Как вы можете использовать этот суперпродукт на кухне?
Идея не из хлопка?
Идея не из хлопка? Престиж, связанный с этой профессией, наводит на мысль. Тренер не чище, коучинг не для масс. Некоторые могут заплатить много за тот факт, что говорят: «Я тренер». Сколько вы зарабатываете от коуча? Тренерские гуру - много. Тренер, занятый в бизнесе, также хорошо справляется. Однако многие выпускники и выпускники тренерских школ, несмотря на красивый диплом с аккредитацией ICF, очень часто зарабатывают мало или вообще ничего. Особенно в начале. Положу
Почему вы решили основать собственную компанию, а не работать полный рабочий день?
Почему вы решили основать собственную компанию, а не работать полный рабочий день? Я был очень независимым и независимым с детства. Мои амбиции не позволяли мне выполнять случайные работы. В то же время, изучая один день, трудно найти интересное, но гибкое почасовое занятие, которое принесет ощутимые финансовые выгоды и удовлетворение. Кроме того, моя независимость противоречила жестким правилам, которые применяются к полной занятости. Я восстал из-за жестких часов перемен, назначенных
Не забудьте также написать о том, что вы обычно едите на завтрак, и почему эта еда важна для вас?
Не забудьте также написать о том, что вы обычно едите на завтрак, и почему эта еда важна для вас? Наконец, небольшая просьба - дайте мне знать, что вам понравилась эта запись и она показалась вам полезной. Поделитесь им на Facebook, оставьте сказку и отправьте друзьям friends
Если вы покупаете новый блендер, посмотрите мой обзор некоторых популярных моделей: Какой блендер лучше для вас?
Не забудьте также написать о том, что вы обычно едите на завтрак, и почему эта еда важна для вас? Наконец, небольшая просьба - дайте мне знать, что вам понравилась эта запись и она показалась вам полезной. Поделитесь им на Facebook, оставьте сказку и отправьте друзьям friends

Каковы были предыдущие предложения решений для "франкоматов"?
Вам нравятся самолеты, заклепки и шипы?
1. Вы хотите быть элегантным дома вечером?
2. Вы хотите выглядеть и чувствовать себя непринужденно, делая покупки?
Знаете ли вы ценный журнал о здоровом питании?
Хороший журнал о здоровом питании - что это на самом деле означает?
При обновлении со старого iPhone на новый, первый вопрос, который вы можете задать: «Как перенести все мои данные и информацию со старого iPhone / Android на другой?
Вы не знаете, насколько вы хороши?
Вы не знаете, насколько вы хороши?
Ты полон форм?