Большой оркестр Рождества Благотворительность со стороны финансов. Вот сколько было собрано с самого начала

  1. Путаница между двумя валютными системами
  2. Инфляция в волонтерской банке
  3. Город повят дает зарплату
  4. Золотые сердца как 1/10 польских резервов
  5. НФЗ = 1000 Большой оркестр Рождественской благотворительности

25-й финал Большого рождественского благотворительного оркестра состоится в следующее воскресенье. Это хорошее время для составления финансовой сводки на основе достоверных данных.

Большой оркестр Рождественской благотворительности превратился в январский календарь Третьей Польской Республики. Из года в год нам сообщают о последующих записях, побитых во время финала, но мы редко смотрим на влияние в более широкой исторической перспективе.

Конечно, в кропотливом экономическом расчете невозможно включить все - от социального капитала, созданного в следующих финалах, через привлечение государственных учреждений, до здоровья и жизни людей, использующих приобретенное оборудование, - но этот подход, безусловно, позволяет более точно определить масштаб WOŚP.

Путаница между двумя валютными системами

Первым вопросом, который необходимо решить, являются официальные данные фонда, доступные на его веб-сайте. Результаты отдельных коллекций на протяжении многих лет давались в долларах США, что имело свои веские основания.

Результаты отдельных коллекций на протяжении многих лет давались в долларах США, что имело свои веские основания

Мы долго задавались вопросом, что мы можем потратить на аукцион GOCC этого года.

Мы решили сосредоточиться на качестве и уникальности - поэтому в этом году вы можете делать ставки на статуэтку Golden Banker. На протяжении многих лет это был символ высочайшего качества, профессионализма и инноваций. Каждый год мы даем его банкам, которые не только определяют направление развития банковского дела в Польше, но и учитывают спрос их клиентов, предлагая им продукты и услуги высочайшего качества.

В этом году, благодаря вам, Golden Banker может стать не только символом качества, но и символом поддержки и социальной ответственности.
Дополнительным призом для победителя является спонсируемая Премиум статья, отображаемая в течение 7 дней на сайте Bankier.pl. Это шанс достичь с предложением вашего продукта, услуги или компании для пользователей, заинтересованных в финансах, бизнесе, экономике и новых технологиях.

- В прошлом, просто чтобы получить эффект сопоставимости, мы давали значения в долларах. Первые финалы WOŚP были проведены до деноминации, и, кроме того, инфляция сильно отличалась на протяжении многих лет. Кроме того, в первые годы закупки медицинского оборудования также осуществлялись таким образом - многие мировые производители не имели своих представительств в Польше, а переговоры и контракты осуществлялись на основе конвертера валют, - говорит Кшиштоф Добиес, пресс-секретарь WOŚP в интервью Bankier.pl.

Переход на польскую валюту в статистике оркестра, доступной на его веб-сайте, произошел только в 2010 году. Однако средства за период в долларах и злотых должны быть сведены к общему знаменателю. Вопрос - какой курс? В первые годы существования Большого оркестра рождественской благотворительности подавляющее большинство суммы собиралось в день финала, поэтому курс доллара за несколько дней до или после финала казался оправданным. С другой стороны, недавно объявленная в день Финала сумма составляет всего 2/3 от общей суммы, собранной для заявленных целей.

- Финал состоит из однодневного публичного сбора средств и перевода средств по электронным каналам. За прошедшие годы юридическое определение самой коллекции также изменилось, равно как и интерпретации - что такое коллекция, а что нет. Сайт в основном содержит то, что мы считали Финалом, а затем он был полностью потрачен на Финалы. Однако это не общие доходы Фонда в указанные годы. У фонда также есть источники дохода, кроме Финала: пожертвования в течение всего года в поддержку уставной деятельности, другие сборы, целевые пожертвования, спонсорские пожертвования, дивиденды компании Golden Melon и т. Д., - добавляет представитель.

Разница между принятием среднего обменного курса за январь и весь год иллюстрируется диаграммой ниже.

Простое суммирование данных из отдельных финалов даст нам 715,6 (для среднего курса доллара в январе) и 720,6 млн. Злотых (для среднегодового обменного курса), соответственно. К счастью, разница невелика, но это не делает работу до конца. Я думаю, что Великий оркестр Рождественской благотворительности бросает инфляцию в ящик добровольцев.

Инфляция в волонтерской банке

Этому вопросу следует уделить много места, но давайте ограничимся необходимым минимумом. Мы рассмотрим этот вопрос с точки зрения не только оркестра, но и поляков, которые платят за Большой оркестр рождественской благотворительности, которые обычно платят за жилье, питание и т. Д. Данные об инфляции цен на медицинское оборудование получить невозможно, особенно с учетом огромного технического прогресса в этой области. (хлеб и телевизоры в 1993 году, хотя и отличались от сегодняшних, однако имели и удовлетворяли аналогичные потребности, а многие из используемого сегодня оборудования даже не снились). Конечно, в целом следует рассматривать только как обзор и игнорировать все недостатки в том, как GUS рассчитывает инфляцию ИПЦ.

На этот раз я не буду разделять волосы на двоих и останусь только на уровне конверсии в январе. После учета совокупной инфляции ИПЦ для всех финалов общая сумма, собранная за их время, выраженная в польских злотых с января 2016 года, составляет приблизительно 853 миллиона. Это на 19% больше номинальной суммы, представленной выше (715,6 млн. Зл.). Разница может показаться небольшой, но, хотя в Польше бушевала высокая инфляция в 1990-х годах, в то время оркестр собирал относительно небольшие суммы, которые даже после индексации даже не соответствуют «сегодняшним» 20 миллионам.

Город повят дает зарплату

Вопрос о фактической стоимости сумм, собранных Большим оркестром рождественской благотворительности во время различных финалов, может рассматриваться по-разному. На приведенной ниже диаграмме показано, сколько среднемесячной заработной платы было собрано Ежи Овсиаком и компанией в последующие годы (к 2015 году на основе данных Института социального страхования, по собственным оценкам 2016 года, поскольку официальные данные будут опубликованы только в феврале).

Аналогичная операция может быть выполнена на основе минимальной заработной платы. Не нужно ждать каких-либо данных, потому что ставки известны заранее. Однако следует помнить, что в 1990-х годах - из-за вышеупомянутой двузначной инфляции - случилось так, что самое низкое юридическое вознаграждение по трудовому договору (которое было невероятно низким с сегодняшней точки зрения - 750 злотых было превышено только в 2001 году) было изменено несколько раз за один в год. В таком варианте был принят уровень, применимый во время организации Финала GOCC.

Золотые сердца как 1/10 польских резервов

Суммы, собранные Большим оркестром, также можно конвертировать в золото. Это оправдано, потому что Золотые Сердца, в конце концов, являются одним из самых ценных предметов, ежегодно выставляемых на аукцион с оркестровыми аукционами.

- Во время первого финала Большого оркестра Рождественской благотворительности мы получили особые подарки. Это были золотые изделия - кольца, цепочки, серьги. Варшавский ювелир Ежи Козак предложил изготовить золотые сердца. Мы привезли золото на Монетный двор Польши, который стал автором самого ценного золотого продукта в мире весом около 4,5 граммов - Golden Hearts WOŚP - мы читаем на веб-сайте WOŚP.

Конечно, за 25 лет цена на золото также существенно изменилась - как вы можете видеть, даже результаты последних сборов (в злотых) не позволят вам купить столько золота, сколько номинально хуже, чем дюжина или около того лет назад. Для целей приведенного ниже графика была принята средняя цена на золото в январе каждого года. Это тем более важно, потому что по этой причине, например, цены предваряют падение цен на слитки в 2013 году, в то время как в годы бума январские цены, естественно, ниже, чем декабрьские или среднегодовые цены.

10,4 тонны золота, которые можно было бы собрать, выделяя средства GOCC на покупку золота каждый год, соответствуют текущим запасам таких стран, как Чешская Республика (9,8 т) и Эквадор (11,8 т). Это также в 10 раз меньше, чем польское монетарное золото (102,9 т), которое отдых в лондоне , Однако представлено визуальное сравнение 10 и 100 тонн золота в посохах. эта инфографика ,

НФЗ = 1000 Большой оркестр Рождественской благотворительности

Стоит также упомянуть часто упоминаемый факт о финансах Большого оркестра Рождественской благотворительности. Хотя за 25 лет своего существования Большой оркестр рождественской благотворительности совершил огромный финансовый скачок, его фонд исчезает по сравнению с гигантским Национальным фондом здравоохранения. Достаточно сказать, что результат финала прошлого года (72,6 млн. Зл.) Соответствует только 0,1% притока в НФЗ (72,3 млрд. Зл.).

Другими словами, и в большом упрощении (потому что Финалы отвечают за львиную долю, а не за все доходы WOŚP), потребуется почти тысяча Jerzy Owsiak и резервная копия, чтобы перевесить государственного гиганта на воображаемый вес. Будет ли возможно и выгодно основывать вечную хромоту польской службы здравоохранения на добровольных переводах и пожертвованиях - это совсем другая и гораздо более длинная статья.

В конце самая важная графика, без экономических комментариев. Вот список торговых точек, в которые попало оборудование, помеченное WOŚP (WOŚP) (если вы не видите карту ниже, нажмите здесь ).

Михал Жулавиньски

Похожие

Как выбрать хула-хоп?
За названием «хула-хоп» находится название аркадного гимнастического упражнения, суть которого заключается в том, чтобы удерживать в движении специальное кольцо или колесо. Это также называется гимнастическим устройством, которое очень популярно - особенно среди женщин. В настоящее время магазины предлагают очень широкий ассортимент в этой области, поэтому стоит получить больше информации об этих аксессуарах. Ярлыки ...
Томаш Маневский «Я смотрю на город», то есть как художник видит свой город ...
... городе течения городской жизни Варшавы сливаются - «город красок, город выборов, город мечтаний, радостный город»"> В Старом городе течения городской жизни Варшавы сливаются - «город красок, город выборов, город мечтаний, радостный город». Веслава Вежовская о картинах Томаша Маневска из серии Patrzę na miasto пишет: «... художник смотрит на город и делает свой выбор, и поскольку он является наблюдателем внимательных, честных и уважительных реалий, он видит различия между взглядами, которые
Сколько лет было Джеку, когда он умер от нас?
... дает, сколько лет Джеку, когда он умирает. Спойлер: его забрали слишком рано. В сегодняшней сцене между Кевином и Рэндаллом Рэндалл объясняет, что не может поверить, что прошло 20 лет с тех пор, как умер их отец. Видя, что Большая тройка недавно отпраздновала свой 37-й день рождения, им будет 17 лет, когда их отец умрет. Еще одна подсказка в этом эпизоде ​​- какие команды играют во время Суперкубка. Когда Джек и Ребекка сидят на диване и смотрят игру, вы можете почти
Qatar Airways начала набор Украинские команды
Катарская авиакомпания Qatar Airways открыла 14 вакансий в Киеве. сообщает Национальный промышленный портал Со ссылкой на ЦТС . Ближневосточный перевозчик обнародовал на своем сайте 14 вакансий в украинской команде. Среди прочих, компания ищет директора по маркетингу и e-commerce, коммерческого менеджера, HR-специалиста,
Как тонизировать плечи? Способы для красивых, твердых, женских рук.
... большой нагрузкой, например, 15-20 повторений на серию, а эти серии - даже 4-5. Я надеюсь, что этот пост поможет вам. Если в комментариях вы дадите мне знать, что вам нужно видео с такими упражнениями с гантелями на плечах, я сделаю это для вас после окончания курса или в течение недели. 🙂 Я на FACEBOOK и Instagram!
Как Астон Мартин и Джеймс Бонд стали Матчем на Небесах
Прошло более пятидесяти лет с тех пор, как Aston Martin стал всемирным символом стиля и изысканности благодаря его выдающемуся появлению в фильме Джеймса Бонда 1964 года «Голдфингер». И все же сегодня британский роскошный автомобиль является обязательным предметом для любителей автомобилей всех возрастов. Джеймс Бонд и Aston Martin по-прежнему переплетались друг с другом, представляя собой вечный
Ученые объяснили, как постоянные недосыпания сделают из вас мечту диетолога
Ученые провели массу исследований и рассказали, какие угрозы для организма несет недосыпание . Об этом передает The Guardian. Исследователи выяснили шокирующий факт - оказывается, что отсутствие сна связано с ожирением. Новые полученные данные дополняют знания о том, как нарушен сон влияет на обычные ритмы тела, повышая риск широкого спектра проблем со здоровьем - от сердечных
Выходные без прыжков. Соревнование на WC в Титизее-Нойштадт было отменено
Из-за высоких температур, сильных дождей и ожидаемого сильного ветра Международная федерация лыжного спорта (FIS) отменила Кубок мира по прыжкам с трамплина в немецком Титизее-Нойштадт, который запланирован на субботу и воскресенье.
Google хочет, чтобы вы так перестали пользоваться своим Android. Вот почему
Новая панель Android поможет вам отслеживать использование телефона. Изображение: Android Нечасто бывает, что компания побуждает клиентов меньше использовать свои продукты, но именно это и говорит Google, пытаясь сделать это с помощью своих новых инструментов Digital Wellbeing.
Полный список победителей конкурса «Танцы со звездами»: Life After the Mirrorball!
1 сезон: Келли Монако и Алек Мазо азбука Нет ничего слаще, чем обладать титулом первого чемпиона ABTS в DWTS ! После победы в зеркальном мяче Монако продолжал изображать роль Саманты Макколл в дневной
Севилья-Валенсия: на охоте в Лиге чемпионов
Севилья-Валенсия: сильный матч за 28-й матч Ла Лиги между двумя командами, претендующими на одинаковые цели. Ла Лига, Севилья-Валенсия (суббота 17.15) : андалузцы приветствуют Валенсию в игре, в которой победитель будет впереди охоты на привилегированные позиции, ведущие в Лигу чемпионов «Севилья» одержала вторую подряд победу над бывшим «Атлетиком» Бильбао. Мюриэль и Васкес сформировали домашнюю игру со счетом 2: 0 на 27-й минуте и сформировали

Комментарии

При обновлении со старого iPhone на новый, первый вопрос, который вы можете задать: «Как перенести все мои данные и информацию со старого iPhone / Android на другой?
При обновлении со старого iPhone на новый, первый вопрос, который вы можете задать: «Как перенести все мои данные и информацию со старого iPhone / Android на другой?» Чтобы помочь вам выполнить задачу iPhone Transfer, вот несколько советов по переносу ваших контактов, фотографий, музыки, документов и других данных со старого iPhone 4 / 4s / 5 / 5s / 6/6 plus / 6s / 6s plus на новый iPhone 7 или iPhone 7 Plus.
Тренировочные впечатления сейчас в России «для него важно увидеть: кто готов играть с самого начала?
Тренировочные впечатления сейчас в России «для него важно увидеть: кто готов играть с самого начала?». Эрдоган присоединяется к команде? Эрдоган-мошенник Месута Озила (справа), очевидно, еще не снят со стола Придет ли тогда Месут Озил? В последние дни было заметно, что Лев после
Как он отслеживает в конце долгого дня, как вы думаете?
Как он отслеживает в конце долгого дня, как вы думаете? 17.41 BST 17:41 81-й закончился: Англия 218-6 (Баттлер 63, Курран 13) И ... новый мяч не забрали. Хммм. Санни Гаваскар отмечает по радио, что новые камни рискуют быстрее бегать. Без сомнения. Но если
Quot; Как это было?
quot; Как это было? Перед церковью, слева? За церковью осталось? Черт! Рискну! Я повернулся раньше! Я иду под крутым холмом, красные отметины на столбах, но немного отличаются от обычных, потому что с нарисованным куском на знаке - вероятно, это специальное обозначение для этого участка тропы. И я пошел на этот холм, и я бегу по этой тропе, никто не вдалеке и сзади тоже уже прошел километр за холмом и без разметки ... Пришло время быть уверенным. Включение телефона на телефоне - пусть это!
В апреле 2018 года его спросили: «Как вы думаете, как скоро Хайкью получит объявление о новом сезоне?
В апреле 2018 года его спросили: «Как вы думаете, как скоро Хайкью получит объявление о новом сезоне?» Йонко ответил: «Сохраняйте верность, но наш режиссер застрял, работая над аниме профессора Лейтона в течение года, так что кто знает». В июне 2018, он последовал этому комментарию явно о том, что «дата выпуска банкомата Haikyu S4 отсутствует» и «никто не знает, потому что Мицунака в настоящее время работает на профессора Лейтона».
Сколько вы зарабатываете от коуча?
Сколько вы зарабатываете от коуча? Тренерские гуру - много. Тренер, занятый в бизнесе, также хорошо справляется. Однако многие выпускники и выпускники тренерских школ, несмотря на красивый диплом с аккредитацией ICF, очень часто зарабатывают мало или вообще ничего. Особенно в начале. Положу ли я палку в муравейник, если скажу, что лучшая идея для тренерского бизнеса - это ... открыть школу для тренеров ? Спрос является важной проблемой в бизнесе. Существующий
Но вот что я могу сделать по этой теме?
Но вот что я могу сделать по этой теме? Вы сами видите, что я делаю это бесплатно! Единственное, что я правильно здесь упомянул, - это то, что я позволил Кристиану, человеку, написавшему это письмо, сделать предложение поделиться своим мнением и опытом на страницах самого читаемого фитнес-блога для Болгарии. Это потому, что я действительно заметил следующее: «Я нигде не мог найти то, что случилось после стероидного цикла!» . Так был ли Кристиан, не так ли? Этот
Сколько стоят поддоны?
Сколько стоят поддоны? Цена поддона зависит от нескольких переменных: размер (длина, ширина, высота) или количество досок (например, 5, 7 или полная столешница). На цену также влияет состояние поддона (нового, бывшего в употреблении), а также количество приобретаемых изделий. Тип поддона Размер поддона Цена нетто / шт . Одноразовые поддоны 1200x800 мм Высота: 120-149 мм 17.99 PLN - 36.99 PLN Одноразовые поддоны 1200x1000
На сколько пунктов я должен расширить список?
На сколько пунктов я должен расширить список? Есть ли еще причины для тренировок на кросс-тренажере? Вы хотели бы более интенсивно заниматься темой кросстрейнеров? В нашем Руководство по покупке Crosstrainer Вы найдете всю интересную информацию! _______________________________ Читать больше: интересные занятия по кросстрейнеру. J Спорт Мед Физ. Фитнес. Июнь
Сколько мы будем платить за вход?
Сколько мы будем платить за вход? - Цена билетов не отличается от других купальных зон Вроцлава и составляет в среднем 10 злотых на человека в течение всего дня, - говорит Павел Eilmes, президент правления Temco Sp. z oo, владелец Вроцлавской шахты. - Гости также могут рассчитывать на многочисленные дополнительные достопримечательности, некоторые из которых будут оплачиваться дополнительно. Среди них, среди других надувная полоса препятствий на воде, каяки или водные велосипеды. На
Как это установить?
Как это установить?

Вопрос - какой курс?
При обновлении со старого iPhone на новый, первый вопрос, который вы можете задать: «Как перенести все мои данные и информацию со старого iPhone / Android на другой?
Тренировочные впечатления сейчас в России «для него важно увидеть: кто готов играть с самого начала?
Тренировочные впечатления сейчас в России «для него важно увидеть: кто готов играть с самого начала?
Эрдоган присоединяется к команде?
Эрдоган-мошенник Месута Озила (справа), очевидно, еще не снят со стола Придет ли тогда Месут Озил?
Как он отслеживает в конце долгого дня, как вы думаете?
Quot; Как это было?
Перед церковью, слева?
За церковью осталось?