10 сомнительных расходов компании

  1. 1. Обед или обед в ресторане
  2. 2. ТВ
  3. 3. Ежемесячный билет
  4. 4. Подписка на мобильный телефон и интернет
  5. 5. Расходы на делегирование
  6. 6. Языковой курс
  7. 7. Договорная неустойка
  8. 8. Каждая исключительно дорогая покупка
  9. 9. Амортизация автомобиля, с которого рассчитывается 50% НДС
  10. 10. Бензин, купленный вне места деятельности

Учет затрат в компании не прост из-за неоднозначных правил и часто меняющихся интерпретаций. Вот почему существует ряд таких расходов, которые вызывают сомнения как у предпринимателей, так и у чиновников. Проверьте 10 из них, чтобы знать, какие из них являются наиболее проблемными.

Как правило, расходы могут быть расходами, связанными с получением дохода или поддержанием (обеспечением) его источника. Однако чиновники не всегда соглашаются с предпринимателем, который считает, что данный расход соответствует этому критерию. Предприниматель должен быть готов доказать свою точку зрения. Вот 10 ситуаций, в которых это может быть необходимо.

1. Обед или обед в ресторане

бухгалтерский учет стоимость еды проблематично, потому что они явно упоминаются в качестве примера затрат на представительство, которые исключаются из расчетов. Эта категорическая линия была изменена недавним общим толкованием, позволяющим оплатить стоимость обеда или ужина с клиентом. Однако это не меняет того факта, что это все еще сомнительная стоимость.

Прежде всего, чиновники могут не поверить, что обед был съеден с клиентом, а не, например, с семьей. Для этого необходимы доказательства. Кроме того, общее толкование не является обязательным, поэтому может случиться так, что мнения отдельных налоговых органов относительно урегулирования продовольствия будут другими. Стоит иметь это в виду, принимая счет в ресторане.

2. ТВ

Поскольку телевидение является частой покупкой, дорого обойтись. В конце концов, ноутбук, монитор или проектор не проблема. А как тв телевизор?

Здесь гораздо сложнее, потому что связать компьютер с активностью очень легко доказать, а подключение к телевизору необязательно. Его «развлекательный» характер гораздо более очевиден. Телевидение в компании может заселить предпринимателей, которые используют его на работе, и в этом нет никаких сомнений (например, рекламные агентства, агентства по мониторингу СМИ). Второй вариант - это телевизор в месте для клиентов (например, зал ожидания в кабинете врача)

В противном случае, телевидение в затратах может быть очень проблематичным.

3. Ежемесячный билет

Вы можете оплатить месячный билет за расходы, например, на общественный транспорт или поезд. Конечно, при условии, что предприниматель путешествует в рамках компании. Это могут быть поездки на работу, в офис, к клиенту и т. Д. Однако стоимость всего месячного билета может быть проблематичной, так как чиновники могут предположить, что билет также используется в личных целях.

Если это не так, то аргументы должны быть подготовлены. В противном случае расходы не будут полностью погашены - вам необходимо рассчитать процент, подлежащий оплате. И здесь может начаться лестница, потому что сумма установленной суммы, конечно, будет оправдана в случае проверки.

4. Подписка на мобильный телефон и интернет

В целом, большинство предпринимателей предполагают, что если у них есть подписка на мобильный телефон или на интернет купленный «для компании», стоимость может быть свободно урегулирована в 100%. Однако это может быть не так просто.

Проблема заключается в том, что предприниматель оплачивает 100% интернет-счета, установленного в том месте, где он также живет и руководит бизнесом , особенно если он живет не один. Точно так же это может быть в случае, когда он оплачивает 100% телефонного счета компании, который является единственным номером телефона, который у него есть. Такое урегулирование может быть сомнительным.

5. Расходы на делегирование

В общем, расходы, связанные с командировка , Но предприниматель должен быть в состоянии доказать, что на самом деле это была командировка, а не туристическая поездка, например.

Любые доказательства, такие как счета-фактуры, контракты, электронные письма и т. Д., Могут помочь в этом, но не совсем понятно, признают ли их чиновники. Особенно, когда предполагаемая делегация имела место в предполагаемое время, например 1-3 мая или 24 декабря.

6. Языковой курс

Языковые курсы также относятся к весьма проблематичным затратам. Прежде всего, вы не можете платить за изучение языка «на будущее» и вкладывать расходы в расходы. Такие расходы, вероятно, будут считаться личными, которые могут, но не должны использоваться для получения дохода . Более вероятно, что расходы на языковые курсы будут урегулированы, если предприниматель уже работает с иностранной компанией или использует языковые навыки для ведения бизнеса в данный момент.

Вы найдете больше об урегулировании образования в этой статье ,

7. Договорная неустойка

Договорные штрафы теоретически могут быть издержками, но на практике тезис о его связи с доходом может быть трудно доказать. Почему? Договорные штрафы могут быть включены в расходы, если они были понесены в полном объеме осознанно и сознательно для получения дохода. Вы не можете, то оплатить штраф например, из-за ошибок.

8. Каждая исключительно дорогая покупка

В правилах урегулирования подоходного налога появляется термин «представительство», который определяет большую группу расходов, исключаемых сверху. Представительские расходы обычно превышают стандарты, признанные в данной отрасли. Представительство - это очень неточный термин, который делает практически любые дорогостоящие и эксклюзивные расходы, возможно, требующими обоснования.

Иногда это оправдание возможно. Например, у графического дизайнера не будет проблем со стоимостью iMac за 12000. PLN, хотя ПК с аналогичными возможностями будет стоить значительно дешевле. Промышленный стандарт здесь очевиден. Однако в других случаях оправдание дорогостоящих расходов может быть непростым.

9. Амортизация автомобиля, с которого рассчитывается 50% НДС

Как правило, автомобиль, используемый для смешанных целей, то есть как в частном порядке, так и в рамках своей деятельности, позволяет удерживать 50% НДС. Другими словами, учет 50% НДС может прямо указывать на то, что автомобиль также используется для не корпоративных целей. В случае с машиной, рассчитанной с километра - это не проблема. А как обстоят дела с служебной машиной?

Автомобиль, представленный компании и амортизированный, в основном предназначен только для корпоративных целей. Согласно регламенту, его нельзя использовать в личных целях. Следовательно, следует подготовиться к возможной защите амортизационных расходов автомобиля, когда рассчитывается только половина НДС. Поскольку правила расчета НДС по автомобилям относительно новы, трудно сказать, будет ли ставиться под сомнение амортизация, урегулированная в таких обстоятельствах. Мы написали больше на эту тему в этом статья ,

10. Бензин, купленный вне места деятельности

Предприниматели, которые представили машина в компанию они обычно предполагают, что могут оплатить все расходы, связанные с автомобилем, независимо от того, где и когда он был понесен. Однако следует помнить, что должностные лица всегда могут поставить под сомнение расчет затрат, если есть подозрение, что расходы, однако, не были связаны с бизнесом.

Пример? Предприниматель отправляется в Закопане, где покупает бензин «для выставления счета», а затем оплачивает расходы. В Закопане он не занимается бизнесом, не имеет клиентов, он не покупает товары и оборудование. Тот факт, что вы покупаете бензин в месте, не связанном с бизнесом, может стать проблемой в случае проверки. Это стоит помнить.

Вы знаете другие сомнительные расходы компании? Поделитесь в комментариях :)

  • 51 идея для расходов в различных категориях, которые будут решены почти в каждой компании
  • Какие расходы и когда они могут быть включены в расходы
  • Простое объяснение амортизации, километров и представления

Скачать бесплатно

Похожие

Возобновление бизнеса
Предприниматель, который приостановил единоличное владение, конечно, имеет право возобновить его. Какие документы должны быть представлены? Ссылаясь на ст. 14а абзац Закона от 2 июля 2004 года о свободе экономической деятельности следует отметить, что возобновление предпринимательской деятельности происходит по требованию предпринимателя до даты, указанной в заявке CEIDG-1, которая не может быть раньше дня подачи заявки . Пример 1 Предприниматель,
Козы или печи
Типы В зависимости от того, из какого материала изготовлен корпус печи, мы найдем на рынке устройства: - чугун - они часто имеют стилизованную форму, с украшениями. Некоторые модели также оснащены фейерверками,
BIZnes аккаунт активный или бесплатный аккаунт компании без условий
О том, что существуют персональные аккаунты для правды совершенно бесплатно, поэтому те, за которые мы не платим злотый и в то же время нам не придется выполнять какие-либо дополнительные условия, я уже имел возможность писать в блоге хотя бы несколько раз. Но о корпоративном аккаунте, который на самом деле бесплатный, а также без каких-либо хуков, у меня, вероятно, не было возможности написать об этом. Я напишу об этом счете сегодня, и это активный счет
Magic Leap мечтает сделать спорт лучше. Будет ли он?
Magic Leap представляет голографические развлечения, начиная с партнерства с НБА. У меня нет видеорегистратора. Когда в любое осеннее воскресенье начинается игра «Нью-Йорк Джетс», я спешу сесть и начать смотреть. Я очищаю свой график. Я открываю Twitter и держу под рукой спортивное приложение. Я невыносим. Это рутина. И быть вовремя - ко второму - имеет огромное значение. Я
Житомир.info | Неподалеку Бердичева люди перекрыли дорогу, протестуя против цен на бензин
... на автодороге Житомир - Бердичев), около двух десятков человек перекрыли дорогу, двигаясь по пешеходному переходу. Про это Житомир.info рассказал водитель, около 10.00 15 октября ехал в Бердичев, отметив, что охрану правопорядка там обеспечивают полицейские. В пресс-службе ГУНП в Житомирской области Житомир.info информацию о событии подтвердили, отметив, что таким образом люди протестуют против
Мобильный ключ Victory Key и еще один NJU Mobile в моем мобильном РЕЙТИНГЕ
У нас есть еще один сюрприз в Моем мобильном РЕЙТИНГЕ. Мобильная сеть Key Mobile вместе с NJU Mobile стали лучшими операторами на карте в Польше. Таковы выводы апрельского заявления.
Экономисты раскрывают лучшие места для жизни в Британии. Проверьте, живете ли вы в этом!
Экономисты взяли несколько десятков британских городов и исследовали их с точки зрения качества жизни. Результаты очень удивительны! В целом жители Нориджа, Борнмута и небольшого городка Бебингтон в Виррале наслаждаются высочайшим качеством жизни. Эксперты рассматривали такие факторы, как местоположение, баланс между работой и карьерой, доступ к хорошим школам и городской зелени.
Продажа авторских прав на книги
Последнее воскресенье - это фантастическая встреча с одним из моих любимых польских авторов детективных историй - Зигмунт Милошевский , Создатель бестселлера о прокуроре Теодор Шацки только что опубликовал свой следующий роман под названием « Как всегда», полностью отличающийся от предыдущего. Вчера я имел честь и огромное удовольствие поговорить с автором о кулисах его создания. Интересная и вдохновляющая беседа не
Нидерланды - город Венло
Нидерланды - город Венло 4,3 (86,67%) 3 голоса В сегодняшнем сообщении я хотел бы поделиться с вами своими впечатлениями о выходных, которые я провел в Нидерландах, стране, которая, по крайней мере в моем случае, связана с велосипедами, марихуаной и борделями. К сожалению, я не могу похвастаться тем, что попал туда на велосипеде (как вы думали, это бордель), но страна, как велосипедная икона Европы, настолько тематически связана с моим блогом, что стоит посвятить его нескольким
Какой новый телефон Apple? iPhone X
... наши худшие опасения. Еще до сентябрьской конференции я знал, что iPhone X окажется в моем кармане. Наконец, производитель представил глоток свежести. Несмотря на опасения, телефон сумел попасть в день его мировой премьеры - но не из Apple Store. Телефоны продаются Play и Orange.
Легия - Реал: где смотреть матч по телевизору и онлайн?
Уже сегодня вечером мы сможем увидеть долгожданную встречу Легии Варшавы с Реалом. Посмотрите, где смотреть Легию - Реальный матч. Долгожданный матч между «Реалом» и «Легией» в Варшаве состоится сегодня, 18 октября 2016 года. Это будет третий матч лиги Лиги чемпионов. К сожалению, польские чемпионы не являются фаворитами этой встречи, тем более, что они сыграют в Сантьяго Бернабеу, дома Реала. Тем не менее, Зинедин Зидан, тренер "Реала",

Комментарии

У меня есть вопрос, связаны ли какие-либо группы или LKS или Widzew со строительством?
У меня есть вопрос, связаны ли какие-либо группы или LKS или Widzew со строительством? Заглубие Любин After Life Kres !! PatoBałuty Сообщений: 54 Регистрация: 20.06.2011, 11:58 Re: сторонник регби
ТВ: Что Трифонов делает для ТВ?
ТВ: Что Трифонов делает для ТВ? Слави Трифонов зарегистрировал свою партию "Нет такой страны". Несколько дней назад его телевидение "7/8 ...
Однако, если вы часто едите мясо, шпинат или яичные желтки, и все же чувствуете себя слабым и бледным, возможно, причина кроется в другом месте?
Однако, если вы часто едите мясо, шпинат или яичные желтки, и все же чувствуете себя слабым и бледным, возможно, причина кроется в другом месте? В этом случае анализы здоровья и анализы крови являются отличным выбором. Благодаря им вы узнаете, действительно ли железо отвечает за ваше самочувствие и внешний вид, или, возможно, проблема кроется где-то еще.
Или с нетерпением жду возможности оценить навыки Бейонсе по синхронизации губ?
Или с нетерпением жду возможности оценить навыки Бейонсе по синхронизации губ? Вы идете, девочка. Конечно, это все часть веселья, но для многих из нас все дело в еде. Americana в лучшем виде с антацидами и ибупрофеном в режиме ожидания, готовый исправить слишком
Вопрос только в том, захотят ли они жить в них или просто для осмотра достопримечательностей?
Вопрос только в том, захотят ли они жить в них или просто для осмотра достопримечательностей? Зузанна Бруд, Bankier.pl Зузанна Бруд
Зеленый ячмень или как?
Зеленый ячмень или как? Трудно найти какие-либо рекомендации по питанию, которые бы не способствовали потреблению зеленых овощей. Поэтому недостаточно ли разнообразить диету шпинатом или листовая капуста ? Какую роль играть в диете зеленый ячмень ? Зеленые растения ячменя определяются как 200 часов от прорастания.
Ян Гриффитс, Чрезмерное уточнение: точная или устаревшая терминология?
Зеленый ячмень или как? Трудно найти какие-либо рекомендации по питанию, которые бы не способствовали потреблению зеленых овощей. Поэтому недостаточно ли разнообразить диету шпинатом или листовая капуста ? Какую роль играть в диете зеленый ячмень ? Зеленые растения ячменя определяются как 200 часов от прорастания.
Могут ли иностранцы получить кредит или кредит в нашей стране?
Могут ли иностранцы получить кредит или кредит в нашей стране? Получение кредита или кредита через местные кредитные компании предполагает выполнение определенных условий. Один из них говорит, что лицо, которое обращается за ссудой или кредитом, должно иметь польское гражданство . Тщательно развивается - кредит может быть предоставлен гражданину Республики Польша с местом проживания на территории Республики Польша. К сожалению, не имея польского гражданства, лицо с иностранным
Pizza Hut express - хит или комплект?
Pizza Hut express - хит или комплект? Критерии оценки - СТОП Глутамат натрия! Что я учел? Я уже упоминал об этом в группе Facebook Где хорошо поесть? Рекомендуют / I Bury что рестораны обычно злоупотребляют глутаматом натрия . И в количествах, превышающих все пределы. Стандарт в Польше - добавлять бульоны, вегетарианцы
Но что, если материал настолько шокирует, что его раскрытие может привести к краху крупной компании и гибели тысяч людей по всей стране?
Но что, если материал настолько шокирует, что его раскрытие может привести к краху крупной компании и гибели тысяч людей по всей стране? Основным достоинством книги является характер главного героя. Blomkvist сочетает в себе черты профессионального и бескомпромиссного журналиста с увлеченным детективом. Он трудолюбив, ему нравится спать с разными женщинами (но он далеко не фанат или агент женского пола, который разбивает ему сердце) и противостоит морали. Кроме того, он обладает несомненным
Но что мы можем сделать в ситуации, когда мы не можем позволить себе такие расходы?
Но что мы можем сделать в ситуации, когда мы не можем позволить себе такие расходы? Вот несколько предложений для сайтов, которые содержат материалы, которые помогут вам выучить норвежский. Самостоятельная работа так же важна, как работа с учителем и учебником. К сожалению, хорошие норвежские учебники стоят в среднем 100 злотых, но есть альтернатива - многие издатели решают сделать свои онлайн-упражнения доступными. Фагбокфорлагет выпустил три таких курса: Норвежские

А как тв телевизор?
Почему?
А как обстоят дела с служебной машиной?
Пример?
Вы знаете другие сомнительные расходы компании?
Какие документы должны быть представлены?
Будет ли он?
Легия - Реал: где смотреть матч по телевизору и онлайн?
У меня есть вопрос, связаны ли какие-либо группы или LKS или Widzew со строительством?
ТВ: Что Трифонов делает для ТВ?