»Астрономические аттракционы на небе в июле 2018 года. Вавель Ленарт

  1. Хотя июльские ночи все еще очень коротки, этот месяц 2018 года является уникальным для наблюдателей...

Астрономические аттракционы в небе в июле 2018 года.

Астрономические аттракционы в небе в июле 2018 года

Хотя июльские ночи все еще очень коротки, этот месяц 2018 года является уникальным для наблюдателей ночного неба. Нам придется иметь дело с некоторыми действительно впечатляющими астрономическими событиями. Перед нами самое длинное лунное затмение в этом столетии и крупнейшее противостояние Марса за 15 лет. Традиционно также будут возможности наблюдать за планетами, соединениями и падающими звездами.

Традиционно также будут возможности наблюдать за планетами, соединениями и падающими звездами

К середине июля день будет сокращен в среднем на одну минуту, два дня в день. Только в третьей декаде месяца ночь начнет продлеваться более быстрыми темпами. 1 июля восход солнца в Варшаве состоялся в 4:17 и запад в 21:00. 31 июля наша ежедневная звезда появится на небе в 4:52 и это будет происходить в 20:30. В течение месяца день будет сокращен на одну и пять минут.
Фаза луны в июле будет выглядеть следующим образом: последний квартал состоится 6 июля в 09:52, новое 13 июля в 4:49, первый квартал будет 19 июля в 21:53 и в полном объеме 27 июля в 22:22.

Фаза луны в июле будет выглядеть следующим образом: последний квартал состоится 6 июля в  09:52, новое 13 июля в 4:49, первый квартал будет 19 июля в  21:53 и в полном объеме 27 июля в  22:22

Что касается планет - период восхищения Меркурием, который в последние недели можно было увидеть низко над западным горизонтом, закончился. К июлю планета окажется слишком близко к Солнцу и останется невидимой. Его место заняла планета Венера, которую можно найти через 30-40 минут после захода солнца на 30 градусов выше западного горизонта. В свою очередь, Марс приближается к своему великому противостоянию, которое состоится 27 июля. Однако теперь вы можете легко любоваться им в виде характерной красной точки. Около полуночи он достигает самой высокой отметки, а затем вы можете отправиться на наблюдения.

Около полуночи он достигает самой высокой отметки, а затем вы можете отправиться на наблюдения

Юпитер сияет в первой половине ночи в созвездии Весов. Лучшие условия для восхищения газовым гигантом будут в начале июля, тогда его следует смотреть довольно высоко, на 30 градусов выше юго-восточного горизонта. Этот месяц также идеальное время для наблюдения Сатурна. Планета с Кольцами достигла своего противостояния в последней декаде июня, поэтому она будет видна в созвездии Стрельца в течение всего июля.

Планета с Кольцами достигла своего противостояния в последней декаде июня, поэтому она будет видна в созвездии Стрельца в течение всего июля

Он поднимается вскоре после захода солнца и садится до восхода нашей дневной звезды. Максимальная высота в небе достигает около полуночи. Во второй половине ночи вы можете попытаться наблюдать Уран. Однако планета достигает небольших угловых размеров и имеет низкую яркость, поэтому, чтобы иметь возможность любоваться планетой, наведите телескоп на созвездие Овна, где сияет Уран. В созвездии Водолея, также во второй половине ночи, мы находим Нептун.

В созвездии Водолея, также во второй половине ночи, мы находим Нептун

В течение месяца, часа, двух после захода солнца или до восхода солнца на западной и северной сторонах горизонта, вы сможете искать самые высокие облака на Земле - так называемые. "Серебристые облака". Они светятся, когда солнце на 6-16 градусов ниже горизонта. Они видны невооруженным глазом, поэтому нам не нужно специальное оборудование для их наблюдения.

Они видны невооруженным глазом, поэтому нам не нужно специальное оборудование для их наблюдения

17 июля начнут падать первые рои метеоров из роя Персеид. Однако следует помнить, что Персеиды достигают своего пика только во второй декаде августа, поэтому в течение первых двух недель небо прорежет лишь несколько метеоров. Их источник находится в Персее, но они видны на большей части неба. Увеличение количества Персеид ожидается в конце месяца.

Увеличение количества Персеид ожидается в конце месяца

Интересное собрание состоится 25 июля. На этот раз, около 22:00, 15 градусов над юго-восточным горизонтом, встретится Луна и - через месяц после противостояния - Сатурн. Расстояние между двумя телами будет около 4 градусов, поэтому явление будет легко охватить в поле зрения.

Расстояние между двумя телами будет около 4 градусов, поэтому явление будет легко охватить в поле зрения

Однако самые большие достопримечательности ждут нас 27 июля. Пусть только погода не мешает наблюдению планов. В этот день мы ожидаем самое длинное полное лунное затмение в этом столетии, увиденное нашей страной. Щит Серебряного Глобуса погрузится в тень Земли на 104 минуты. Частичная фаза начнется до того, как Луна поднимется в небо, а полная фаза начнется в 21:30 по польскому времени. В тот же день Марс будет в самой большой оппозиции через 15 лет. Кроме того, оба объекта в один и тот же день будут находиться очень близко друг к другу, что делает явление еще более захватывающим.

Комментировать FB

Похожие

Что за канун Нового года
... года с друзьями. Взяв его в руки, мы гарантируем, что он имеет прекрасный вкус, он не развалится во время потребления. Сельдь идеально подходит для новогодней ночи, я предлагаю вам приготовить ее в виде мини-закуски - в слегка измененной форме сэндвичей с тартаром. Татаринка с селедкой на пумперникеле станет отличной закуской для новогодней вечеринки. Я всегда использую темный пумперникель для сервировки татарского языка из-за его глубокого аромата и структуры, благодаря
Мы уже знаем, какой будет весна 2017 года в Polsat!
... еще не было в Польше. Новое шоу талантов "Мозг. Brilliant Mind »покажут обычные люди, которые обладают необыкновенными навыками, и их комментарии прокомментирует хорошая группа экспертов, состоящая из: доктора психологических наук Матеуша Гола, спортсмена Мариуша Пудзяновского и актеров Аниты Соколовской и Цезария Жака. - Эмоции в этой программе напоминают футбольный матч! - заявил во время конференции Ежи Мельевский, управляющий программой, связанной с Polsat Sport на ежедневной основе.
Польская реклама в Евросистеме с 2014 года. Polsat Media продаст их
Кшиштоф Швергьель Eurosport присутствует на польском рынке с 1996 года, но до сих пор его зрители могли смотреть только трансляции европейской рекламы в международной группе. Теперь в эфире также появится окно локальной программы, в котором реклама будет транслироваться только зрителям в Польше. - Чтобы оправдать ожидания клиентов, которые ценят рыночную позицию
Андрей Пятов: "ошибаются все. Даже Чех, Буффон и Касильяс"
Андрей Пятов, shakhtar.com Голкипер «Шахтера» скромно замечает, что, кроме него, в Украине немало классных стражей ворот. «Шансы с« Боруссией »у нас одинаковые» - Андрей, жеребьевка Лиги чемпионов посчастливилось посмотреть? - Да, мы с женой, отдыхая на Мальдивах, по «Евроспорта» следили за событиями в Ньоне.
Главный распродажа года заканчивается! Последние 3 дня! В Sport Life - скидки до -90% !!!
Начни сегодня! Прямо сейчас! Лето - не повод оставлять фитнес! Тем более, когда в Sport Life тотальная распродажа абонементов : Скидки до 90% !!! В наших 80 ультрасовременных бассейнах дешевле плавать, чем
Овсяное печенье с орехами
Вам нравится этот рецепт? Поделиться на 22 комментария Простое овсяное печенье с орехами. Печенье легкое, легкое, хрустящее снаружи и мягкое посередине, не слишком сладкое и быстрое в приготовлении. ингредиенты: 110 г сливочного масла 60 г сахара 1 яйцо
Что за фрукт этот "Цитрус" Как испортить репутацию из-за iPhone 6
... еще узнал, что против него "открывается уголовное дело от пойманных ими мошенников". В конце концов обеим сторонам надоело ссориться в соцсетях и "Цитрус" провел пресс-конференцию на своей территории. Забегая вперед скажем, что Кузнецову, который намеренно прилетел из Одессы, пришлось оправдываться и за хамство в комментариях, и за халатности
Мобильный ключ Victory Key и еще один NJU Mobile в моем мобильном РЕЙТИНГЕ
... очень высокие места в лидерах. Реклама & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP &
Тысячная новая рубашка Божинова: список рекордов. ФОТО - Fiorentinanews.com
Тысячная новая рубашка Божинова: список рекордов. ФОТО Валерий Божинов , когда он был еще очень молод, казался предназначенным для невероятной карьеры. Фиорентина заплатила золотом, когда был в Лечче, куда он прибыл после интуиции Панталео Корвино . Тринадцать миллионов евро - большие инвестиции, которые не принесли плодов. С этого момента начался его скоростной спуск, даже если с определенным уровнем возможностей,
Лучшая теннисистка Британии Джо Конта обрела любовь с продюсером фильма Джексоном Уэйдом. По сооб...
Лучшая теннисистка Британии Джо Конта обрела любовь с продюсером фильма Джексоном Уэйдом. По сообщениям, пара встречается с момента победы Конты на Открытом чемпионате Майами 2017 года против Каролины Возняцки в апреле прошлого года.
Asus Zenfone 3 Ultra: полный тест
... годаря уменьшенным границам экрана и большой плавности, он может удерживать его одной рукой (например, исключительно в портретном режиме, например, для просмотра веб-сайта), что часто невозможно с мини-планшетом. 7 дюймов С этим огромным форматом Asus ориентируется только на нишу пользователей, но учитывая крайне небольшое количество моделей 5,7 дюйма и более, тайваньский производитель, скорее всего, полетит ... при условии, что его мобильный быть эффективным. Это то, что мы увидим вместе!

Комментарии

Хотя ей сейчас 94 года, самая богатая женщина в мире все еще выглядит великолепно, верно?
Хотя ей сейчас 94 года, самая богатая женщина в мире все еще выглядит великолепно, верно? Смотрите также: 10 женских имен, которые привлекают мужчин. Они уже работают над своим подсознанием 31 имя, которое поляки носят с гордостью. Некоторые даже завидуют своим владельцам
А что, если мы будем усердно тренироваться, но все еще любители?
А что, если мы будем усердно тренироваться, но все еще любители? Конечно, кондиционеры могут пригодиться. Это известно? У большинства из нас, помимо обучения, есть и другие виды деятельности, например связанные с работой. «Жесткий график» скорее это не способствует рациональному питанию из-за нехватки времени или неудобств при приготовлении здоровой пищи в месте, где для этого нет условий. Поэтому различные пищевые препараты могут быть полезны? благодаря им мы восполним пробелы, появляющиеся
Вы все еще что-то упускаете?
Вы все еще что-то упускаете? Тогда просто напишите комментарий! Спорт - Общее 1. Неправильные амбиции Начинающие, но и продвинутые люди любят преувеличивать и внезапно бегать трусцой каждый день или в спортзал . Регенерация важна. Если, как и я, вы иногда чувствуете признаки перетренированности (вялость, отсутствие прогресса, нарушения сна, недостаток концентрации, сильная болезненность, склонность к инфекции), вам следует переключиться
Кто является издателем из Парижа?
Кто является издателем из Парижа? Он человек? Предки Давида не пережили пакт с дьявольской фигурой. Дэвид тоже умрет? Игра ангела - прекрасная книга, написанная очень талантливым писателем. С тех пор в серии появилось три тома, за ними последует четвертый. Книги принадлежат друг другу, но автор написал их так, чтобы можно было прочитать их в другом порядке. Я нахожу стиль письма Карлоса Руиса Зафона очень атмосферным. Это почти поэтично, но в то же время звучит очень гладко.
Почему этот коуч, похоже, наиболее убежден в ценности коучинга, а обычный Ковальский - нет?
Почему этот коуч, похоже, наиболее убежден в ценности коучинга, а обычный Ковальский - нет? Финансы, безусловно, играют большую роль. Если тренировка стоит в среднем 200 злотых, и в пакете рекомендуется от 6 до 8, то речь идет о людях, которые хотят и могут потратить на развитие личности от 1200 до 1800 злотых. Это не состояние, особенно если есть обещание о конкретном улучшении качества жизни. Однако при написании этих слов, несмотря на то, что она могла позволить себе такие расходы,
Какой тип крепления груза является лучшим?
Какой тип крепления груза является лучшим? Для силовых тренировок с большой нагрузкой мы рекомендуем сломанную штангу с винтовыми креплениями; если вы планируете часто регулировать вес штанги во время тренировок, вам следует купить штангу с пружинными кольцами или застежками.
О, это все?
О, это все? Если бы у меня был самородок смешения таким образом. А потом я пролистал ее фотографии. А потом у меня появился комок в горле благодаря тому, что мой желудок сделал переворот назад, потому что он был так взволнован. Перейти к ее блог , быстрый. 4. Похоже, что обсуждение финансовых стимулов блоггера для создания спонсируемых постов в блоге появлялось везде, куда я смотрю в последнее
Дата выхода Haikyuu 4 сезона: премьера, вероятно, осенью 2019 года?
Дата выхода Haikyuu 4 сезона: премьера, вероятно, осенью 2019 года? На момент последнего обновления Production IG или любая другая компания, связанная с производством аниме, официально не подтвердили дату выхода Haikyuu Season 4. Производство нового аниме было объявлено на Jump Festa 2019. Как только новости будут официально подтверждены, эта статья будет обновлена ​​соответствующей информацией. В то же время, можно порассуждать о том, когда или если дата премьеры 4-го сезона
Является ли тяжелое ожирение формой зависимости ?
Является ли тяжелое ожирение формой зависимости ?: Обоснование, клинический подход и контролируемые клинические испытания. Поведение киберпсихологии. 2006; 9: 457-479. [ PubMed ] [
Принимая во внимание, что все в кожаных ремешках и кольцах, тогда вы можете пойти на это Да, но почему одна группа должна идти в одну сторону, а другая - в другую?
Принимая во внимание, что все в кожаных ремешках и кольцах, тогда вы можете пойти на это Да, но почему одна группа должна идти в одну сторону, а другая - в другую? Являются ли парни такими бедными бойцами, что им нужна вся эта броня, потому что девушки бьют себя по ослам? Вот к чему это в основном приводит ». Fallout: New Vegas - Что римляне
Должны ли новички использовать питательные вещества с первого дня тренировок или подождать хотя бы несколько месяцев?
Должны ли новички использовать питательные вещества с первого дня тренировок или подождать хотя бы несколько месяцев? Вопреки тому, что предлагают некоторые производители пищевых продуктов, каждый, кто начинает тренировки, добьется прогресса, даже если он изначально питается булочкой с маслом. Почему это происходит? Потому что это закон природы. Тренированная мышца развивается, а неподготовленная мышца исчезает. Любой организм, который до сих пор не подвергался большим усилиям, жаждет

«Шансы с« Боруссией »у нас одинаковые» - Андрей, жеребьевка Лиги чемпионов посчастливилось посмотреть?
Хотя ей сейчас 94 года, самая богатая женщина в мире все еще выглядит великолепно, верно?
А что, если мы будем усердно тренироваться, но все еще любители?
Это известно?
Поэтому различные пищевые препараты могут быть полезны?
Вы все еще что-то упускаете?
Кто является издателем из Парижа?
Он человек?
Дэвид тоже умрет?
Почему этот коуч, похоже, наиболее убежден в ценности коучинга, а обычный Ковальский - нет?