Плюсы и минусы: гибкая разработка программного обеспечения

  1. Чем отличаются Agile и Waterfall?
  2. Большая идея, лежащая в основе Agile Manifesto
  3. Скрам: любимая гибкая методология
  4. Давайте быстро пробежимся по терминологии Scrum:
  5. С помощью Scrum предварительно определенные роли делятся на две группы:
  6. Работа с гибким подходом
  7. Какую выгоду получает клиент от Agile методологии против Waterfall и ее модели с фиксированной ценой?
  8. К сожалению, с этой моделью проблемы появляются у клиента только на заключительном этапе, когда разработка...
  9. Вывод: Agile - это путь

За последнее десятилетие Манифест гибкой разработки программного обеспечения произвел революцию в мире технологий. С тех пор Agile стал серьезной альтернативой подходам старой школы, таким как Waterfall. На сегодняшний день Agile остается лучшей методологией разработки программного обеспечения. Многие профессиональные разработчики и их клиенты стали поклонниками, когда увидели превосходные результаты, при ограниченных бюджетах и ​​в кратчайшие сроки.

Чем отличаются Agile и Waterfall?

Еще в 2000 году парадигма Waterfall и модель с фиксированной ценой были золотыми стандартами разработки программного обеспечения. Несмотря на широкое использование, опыт выявил ряд серьезных недостатков. Например, в Waterfall разработка программного обеспечения основана и полностью контролируется спецификациями. Это благодаря книжному подходу делает процесс разработки очень жестким и неэффективным.

Напротив, Agile соответствует подходу Time & Materials и стремится минимизировать риски, разделяя процесс разработки на короткие временные циклы, называемые итерациями, которые обычно длятся от двух до трех недель.

Эта гибкая методология разработки использовалась еще до принятия Agile Manifesto, но только после этого Agile стала широко популярной.

Большая идея, лежащая в основе Agile Manifesto

Agile - это не единый подход, а семейство процессов и практик разработки, объединенных в единый манифест , который определяет основные принципы и ценности, которые помогут вам в создании успешной команды. По сути, именно поэтому методология Agile идеально подходит для аутсорсинга разработки вашего проекта преданная команда ,

Agile минимизирует риски, предоставляя работающий продукт в конце каждой итерации. Итерация - это небольшой цикл разработки, который включает в себя все шаги и задачи, необходимые для добавления краткого списка новых функций. На самом деле, обычно у вас нет подробного плана всего проекта на 6 или 12 месяцев. Вместо этого вы определяете и реализуете его основные функции в течение первых нескольких итераций. После этого вы описываете и документируете только те части, которые разработаны в текущей итерации.

Такой подход помогает избежать таких рисков, как превышение бюджета, несоблюдение сроков и незавершенность запланированных функций. Конечно, никакой подход к развитию не может устранить все риски. Некоторые риски, особенно специфичные для проекта, можно планировать заранее. Вы можете выявить другие риски только тогда, когда начнется разработка проекта.

Скрам: любимая гибкая методология

Scrum, одна из многих методологий разработки программного обеспечения Agile, представляет собой систему управления проектами, активно используемую в разработке программного обеспечения. На практике Scrum - это набор принципов, которые служат основой для всего процесса разработки. Эти принципы позволяют вам разрабатывать рабочую часть программного обеспечения с набором ценных функций, выбранных для текущей итерации.

Давайте быстро пробежимся по терминологии Scrum:

  • Sprint - это итерация фиксированной длины, во время которой разрабатывается некоторый прирост продукта.
  • Отставание продукта - это упорядоченный список требований к продукту, отсортированный по их важности. Сюда входят задачи по дизайну, верстке, разработке и тестированию.
  • Элементы пользовательской истории или журнала невыполненных работ являются элементами журнала невыполненных работ.
  • Журнал ожидания Sprint представляет собой список функций программного обеспечения из журнала ожидания продукта, выбранного владельцем продукта.
  • Диаграмма выгорания показывает оставшуюся работу в журнале спринтов и обновляется ежедневно (см. Пример рядом).

Пример рядом)

Пример Scrum Burndown Chart

Каждая команда разработчиков имеет свои собственные методы оценки задач, выбранных для текущего спринта. Один из самых популярных методов Планирование покера , Под этой системой никто не может изменить список задач, выбранных для спринта. В конце каждой итерации команда анализирует свои успехи и неудачи и только затем выбирает задачи для следующего спринта.

С помощью Scrum предварительно определенные роли делятся на две группы:

  • Цыплята : пользователи, клиенты, продавцы, менеджеры, эксперты-консультанты
  • Свиньи : Scrum master, владелец продукта, члены команды scrum

Скрам мастер облегчает проект, и он или она ведет итерации. Во время спринта мастер схваток проводит ежедневные встречи, где каждый член команды кратко рассказывает о том, что было сделано со вчерашнего дня, и над чем он или она планирует работать сегодня. Цель состоит в том, чтобы держать всех членов команды в курсе итерации. Таким образом, если кто-то сталкивается с проблемой, она может быть немедленно решена.

Во время этих встреч мастер схватки также отслеживает состояние всех задач и координирует процесс разработки. Это помогает команде достичь конечной цели к концу спринта. И, наконец, мастер Scrum предоставляет обратную связь от владельца продукта на основании отчетов о процессе разработки.

Чтобы упростить мониторинг состояния разработки, команда создает Scrum-стену для визуального отслеживания задач. Члены команды записывают все текущие задачи в заметки после публикации, а затем перемещают их вокруг стены Scrum, когда их статус изменяется с « Выполнение» , « В процессе» , « Проверка» , « Исправление ошибок» и « Готов к выпуску» .

Скрам стена помогает команде визуально отслеживать задачи

Работа с гибким подходом

Применение принципов и ценностей Agile, таких как метод Scrum, создает непрерывный цикл разработки: планирование, разработка, тестирование, выпуск, отзывы владельца продукта и возврат к отправной точке. Это помогает избежать ситуации, когда после шести месяцев разработки сроки не соблюдаются, а бюджет перерасходуется - мало что можно показать.

Однако, независимо от подхода к разработке, успех зависит от сильной и опытной команды. Однако нельзя игнорировать человеческий фактор в каждом проекте разработки программного обеспечения. Разработчики, как и все люди, болеют, уходят в отпуск или меняют работу.

Поиск нового члена команды требует времени, а затем может потребоваться недели или месяцы, чтобы новый член команды набрал скорость. В течение этого времени новому члену команды потребуется дополнительная помощь от других членов команды. Они помогают ему или ей приспособиться как можно быстрее.

Тем не менее, даже когда новые члены присоединяются к команде, метод Scrum помогает сгладить переход и минимизировать потенциальные проблемы, а также сбалансировать рабочую нагрузку и создать целостную команду.

Какую выгоду получает клиент от Agile методологии против Waterfall и ее модели с фиксированной ценой?

У фиксированной цены есть свои плюсы и минусы. Если команды, использующие этот подход, смогут уложиться в сроки и остаться в рамках бюджета, клиенту будет гораздо проще использовать эту модель без необходимости постоянно контролировать как бюджет, так и конечный результат. Обязанности клиента будут очень простыми:

  • Опишите конечный продукт, который они хотели бы получить
  • Получить оценку от команды разработчиков
  • Утвердить план проекта и произвести оплату
  • Принять конечный продукт

К сожалению, с этой моделью проблемы появляются у клиента только на заключительном этапе, когда разработка завершена:

  • Требования не были ясны, поэтому продукт не соответствует оригинальной идее клиента
  • Потребности рынка и изменения не были учтены, поскольку новые технологические решения устаревают в течение года или меньше
  • Команда начала работать с отставанием от графика в какой-то момент, но он был обнаружен только ближе к окончательному сроку

Все это время клиент, который не вовлечен в процесс разработки, не знает о текущей стадии проекта и о том, как выглядят уже реализованные функции.

Легко предоставить точные оценки для некоторых проектов «под ключ» - например, для блога компании или рекламного сайта. Если в портфеле клиента много таких проектов, шансы на успешное завершение высоки даже при работе по фиксированной цене.

Вывод: Agile - это путь

Если клиент хочет разработать небольшой проект с четкой и хорошо описанной идеей и хорошим пониманием того, как он должен работать, подумайте о контракте с фиксированной ценой и модели водопада. Такое ясное понимание встречается редко. Более распространенным является неясное видение с требованиями, которые могут измениться в процессе разработки. Вам необходимо оценить все эти функции до начала проекта. Это означает, что вы можете обнаружить пропущенные детали только в процессе разработки. Все это увеличивает вероятность того, что оценки неверны.

Гибкая разработка, напротив, позволяет создавать оценки для каждой итерации, делая их более точными на основе результатов, достигнутых в предыдущей итерации. На самом деле, Agile-подход идеально подходит для клиентов, которые в начале разработки не уверены на 100%, как должен выглядеть конечный продукт. Если это вы, позвоните в DB Best - мы можем помочь.

Похожие

Женская бизнес идея - свадебная студия
... специалистам.Зуза Кучбайска, владелец Свадебная студия он рассказывает нам о трудностях ведения собственного бизнеса и об удовлетворении, которое он получает от организации свадебных церемоний.Миссис Зузо, почему свадебная индустрия? Я был вовлечен в свадебную индустрию на протяжении многих лет. Как скрипач я играл на свадьбах в старшей школе. Когда я решил
Соленые закуски - большая слабость поляков
... начос, соленый арахис, жареные пышки - есть много поводов для их достижения. Мы жуем их между приемами пищи, перед телевизором, за компьютером, во время обучения, пить пиво, в кино, на пляже, во время встреч с друзьями или вечеринками в клубе ... Они вкусные, они хорошо работают во время общественных мероприятий, они не стоят много. По данным TNS OBOP, нам нравится соленые закуски потому что мы ассоциируем что-то с чем-то
Хамед 25 лет спустя: помните, когда ...? Часть 1
Спустя двадцать пять лет с того момента, как Насим Хамед дебютировал на профессиональном поприще, Крис Уильямсон отправляется в путешествие по архивам бокса, чтобы увидеть, как БМ освещал некоторые ключевые моменты в карьере принца ... Когда я согласился написать что-нибудь в честь 25-й годовщины профессионального дебюта принца Насима Хамеда, я вспомнил о том, как смотрел удивительную раннюю
Да, кнопка питания Pixelbook - это клавиша U2F. Вот почему я не буду использовать это.
... история прохождения раундов за последние несколько дней заключается в том, как Кнопка питания Google Pixelbook работает как ключ двухфакторной аутентификации (2FA) , С технологической точки зрения это, по общему признанию, интересно. Большинство аппаратных устройств 2FA - это просто: отдельные устройства, обычно в виде USB-ключа. Я не осветил историю, потому что у меня был вопрос, но мы вернемся к этому
Платья с цветами не только весной - звездные дизайны
Платья с цветами все чаще размещаются на красной ковровой дорожке. Весенний дизайн переносит звезды в жаркое время года и позволяет забыть о холоде. Стильные творения в сочетании с соответствующими аксессуарами могут вызвать восторг и привлечь внимание знаменитостей. И это то, что это
Найти путь домой. О пути сборной Англии вверх
... со своего престола и оставь свое тело в покое Кто-то должен измениться Ты - причина, по которой я ждал все эти годы Кто владеет ключом Но я близок к концу, И у меня больше нет времени Я потратил его зря, И теперь я не могу найти путь домой Такого футбольного безумия в Англии
Усилитель азота - что это и какова его роль?
... накачку во время тренировки, силу, выносливость и энергию. Они также активируют рост и развитие мышц. Если ваша цель - улучшить прокачку, выносливость и энергию, то каждый азотный ускоритель поможет вам, просто выбирайте продукт по мере необходимости.
Премьера книги Pure Death Metal и ее периферии
В продажу поступила книга Томаса Возняка «Чистый металл смерти и его окрестности». Это специальное книжное издание журнала Pure Metal, полностью посвященное одному из самых экстремальных видов металлической музыки, и в то же время самым разнообразным и емким жанрам тяжелой музыки. Публикация представляет
Работа в Спарта, клуб дзюдо. Открытые вакансии - Work.ua
... итнес, спорт Размер компании: менее 10 сотрудников Сайт: Контактное лицо: Ирина Телефон: 050-747-13-22 Основателем клуба дзюдо «СПАРТА» является Данил Миро. Идея открытия собственного клуба зарождалась много лет и осуществилась 1 апреля 2014 года. В клубе есть 5 групп, в зависимости от возраста и спортивной подготовки: от 5 до 15 лет. На сегодняшний день у нас тренируются более ста маленьких будущих чемпионов. Группы, спортсменов, тренирующихся
Сколько лет было Джеку, когда он умер от нас?
Это мы был бросая подсказку за подсказкой о смерти Джека этот сезон, и шоу наконец связало кучу
Стабилизаторы коленного сустава. Это стоит использовать?
... спользование ортезов - речная тема. В наши дни их подбор и правильное применение стало отдельным отделением физиотерапии. Но действительно ли современные ортезы имеют столько же применений, сколько говорят их производители? Они необходимы во всех случаях боли, травм и хирургических процедур? Стоит ли вкладывать не слишком много денег? В скором времени я постараюсь развеять самые распространенные сомнения по поводу воздействия на здоровье стабилизаторов на примере коленного сустава.

Комментарии

В чем идея правильной стилизации для прогулки?
В чем идея правильной стилизации для прогулки? Ее платье из тюля с яркими узорами было сшито с оранжевой курткой, пеший туризм вместо кошелька и белого спортивная обувь , Улыбающаяся актриса храбро ходит по городскому тротуару и сияет, как сильные солнечные лучи. Тебе
Был ли это момент, когда Риккардо понимает, что его будущее было в другом месте?
Был ли это момент, когда Риккардо понимает, что его будущее было в другом месте? Он снова выиграл в Монако, когда Ферстаппен допустил еще одну ошибку, но в Австрии он спровоцировал странный спор с ямами, поскольку безуспешно лоббировал, чтобы Ферстаппен дал ему буксировку. Когда начался летний перерыв, Риккардо ошеломил загон, бросив свою партию с Renault на 2019 год. Руководитель команды Кристиан Хорнер назвал Red Bull этого года одним из лучших шасси, которое выпустила команда.
Только как разгадать тайну нескольких десятков лет назад, которую полиция не смогла разгадать и Вангер догнал ее?
Только как разгадать тайну нескольких десятков лет назад, которую полиция не смогла разгадать и Вангер догнал ее? «46 процентов шведских женщин когда-либо подвергались насилию со стороны мужчин» Ларссон приглашает своих читателей на север замерзшей Норвегии сыграть захватывающую и хорошо структурированную игру в красивой природной обстановке небольшого острова. Закрытое пространство, семейный клан, состоящий из соседних родственников, большой компании и
О чем это?
О чем это? Фитнес-хлопья сладкие, хотя в них не добавлен сахар. Они имеют слегка сладкий вкус фруктовых соков, которые наливают. Они восхищают богатством сушеных и лиофилизированных фруктов, которые придают им сладкий вкус. Они содержат рекордное количество цельного зерна: 95,5-96,5% в зависимости от вкуса. Sante Fitness - это хлопья без пшеницы - продукт представляет собой смесь цельнозернового ячменя и рисовых хлопьев. Благодаря этому они являются сокровищницей минералов: железа, фосфора
Вы думаете, что это известные актрисы, модели и, может быть, жены великих бизнесменов?
Вы думаете, что это известные актрисы, модели и, может быть, жены великих бизнесменов? Настало время разрушить стереотипные представления о богатых женщинах и показать, что они способны зарабатывать огромные суммы денег. 12. Шейха Моза, Катар
Колья О'Ши были отлично поданы для Яичный тарт в субботу и кобыла должным образом отдала честь, но было ли это достаточно хорошим представлением, чтобы увидеть ее конкурентоспособной весной?
Вы думаете, что это известные актрисы, модели и, может быть, жены великих бизнесменов? Настало время разрушить стереотипные представления о богатых женщинах и показать, что они способны зарабатывать огромные суммы денег. 12. Шейха Моза, Катар
Это приносит худшие результаты?
Это приносит худшие результаты? Разве мы не достигнем нашей спортивной цели, занимаясь дома? Фактически, единственный необходимый инструмент для достижения вашей цели - это наше тело (и ум, который мотивирует мышцы работать). Домашние тренировки могут быть такими же эффективными, как и тренировки в тренажерном зале. Это может быть еще более эффективным - все зависит от того, как мы это делаем. Давно известно, что машины,
Хороший журнал о здоровом питании - что это на самом деле означает?
Хороший журнал о здоровом питании - что это на самом деле означает? Журналы о так называемых Вопросы здравоохранения, которые, по крайней мере на уровне сопроводительных деклараций, должны соответствовать содержанию здорового питания, качеству пищи, хорошей жизни в соответствии с идеей медленного питания, физической активности, профилактике болезней цивилизации, основам психологии или социологии. Просто зайдите в empik и посмотрите на соответствующие полки, плотно прикрытые
Почему это происходит?
Почему это происходит? Потому что это закон природы. Тренированная мышца развивается, а неподготовленная мышца исчезает. Любой организм, который до сих пор не подвергался большим усилиям, жаждет таких усилий. А это значит, что каждая мышца, каждое волокно так или иначе будет реагировать на это усилие. Я помню, как я сделал свою первую тренировку бицепса. Будучи молодым человеком,
Это может быть даже лучше?
Это может быть даже лучше? Конечно, может быть и хуже, в конце концов, мы живем в Польше - однажды Манка понимает, что она может потерять все в одно мгновение, и она начинает бороться за свое существование.
Время от времени я слышал польский разговор на улице, но случалось ли это так часто?
Время от времени я слышал польский разговор на улице, но случалось ли это так часто? Возможно, большая часть наших соотечественников смешалась с голландским обществом и овладела их языком, который, на мой взгляд, еще более изменчив, чем немецкий - вещи, которые я не понимаю, вероятно, глупы;). Venlo - первые впечатления: Первое, что бросается в глаза после пересечения границы, это велосипедисты на характерных голландских велосипедах, бегущих по велосипедным дорожкам, которые

Чем отличаются Agile и Waterfall?
Чем отличаются Agile и Waterfall?
Какую выгоду получает клиент от Agile методологии против Waterfall и ее модели с фиксированной ценой?
Миссис Зузо, почему свадебная индустрия?
Это стоит использовать?
Но действительно ли современные ортезы имеют столько же применений, сколько говорят их производители?
Они необходимы во всех случаях боли, травм и хирургических процедур?
Стоит ли вкладывать не слишком много денег?
В чем идея правильной стилизации для прогулки?
Был ли это момент, когда Риккардо понимает, что его будущее было в другом месте?