Чем занять ребенка в свободное время: кружки и секции в Черкассах

3 апреля 2016, 9:10 ...

То, что таланты человека надо развивать с детства, уже давно стало аксиомой педагогической науки. В этом плане черкасским детям повезло. В городе широко представлен направление внешкольного развития детей. Поэтому родители, которые еще колеблются относительно занятости своих чад, имеют выбор: от фехтования и шахмат до ирландских танцев и балета.

Чем Черкасс могут занять своих детей, узнавал сайт vikka.ua .

В Черкассах работает 8 спортивных школ и 5 внешкольных учебных заведений, где дети могут бесплатно физически и эстетически развиваться, получать навыки и проводить досуг. Об этом сайту сообщила директор департамента образования и гуманитарной политики Черкасского городского совета Марина Бакланова.

В КДЮСШ №1 маленькие Черкасс овладевают спортивное мастерство по баскетболу, волейболу, хоккею на траве и художественной гимнастики.

Комплексная детско-юношеская спортивная школа проводит занятия по морскому единоборства, спортивному ориентированию, бадминтону и настольному теннису.

Черкасская КДЮСШ №2 входит в пятерку лучших спортивных школ Украины. Там занимаются фехтованием, стрельбой из лука и пулевой стрельбой, триатлон, велоспортом, плаванием.

В КДЮСШ "Виктория" проводятся тренировки по дзюдо, бокса, борьбы вольной и греко-римской борьбе, пауэрлифтингу и тяжелой атлетике.

Бокс, кикбоксинг, военно-спортивный многоборье, тхэквондо овладевают в КДЮСШ "Вулкан".

В КДЮСШ "Спартак" выкладывают спортивную и эстетическую гимнастику. Исключительно футболом занимаются в ДЮСШ "Днепр-80". Также в Черкассах действует ДЮСШ по академической гребле.

По словам Марины Баклановой, все эти заведения являются коммунальными и занятия в них проводятся бесплатно.

Также в Черкассах действует 4 музыкальные и одна художественная школа, школа искусств, 5 центров детско-юношеского творчества. Образовательное Внешкольное в городе представлено Черкасской станцией юных техников. Более подробную информацию об этом можно найти на сайте заведений Внешкольное Черкасс: afterschool.ck.ua .

Кроме того, в городе действует целое многообразие детских частных танцевальных школ. Занятия в них платные, проводятся в среднем 2-3 раза в неделю. Сайт vikka.ua узнал о танцевальные направления и расценки занятий в некоторых из них.

Сейчас в Черкассах действует две балетные школы. В одну из них набирают детей от 3-х лет, без ограничений в возрасте. Занятия 2 раза в неделю стоят 200 гривен в месяц, 3 раза в неделю - 250 гривен, а индивидуальное занятие - 70 гривен.

Известный черкасский танцор Максим Оробец является основателем школы танца Max Dance. Там маленькие Черкасс могут овладевать брейк-данс, хип-хоп и контемп. Это очень популярные современные направления танца. Их предлагают научить танцевать в студии танца "Non stop". Также там танцуют джаз-фанк. Тренировки проводятся три раза в неделю. Стоимость занятий - 200-220 гривен в месяц. Туда приглашают детей от 3-х лет.

Спортивно-танцевальная студия "ЭШ" имеет несколько танцевальных секций в Черкассах. Она специализируется на современных танцах. Расценки на занятия варьируются в зависимости от возраста детей и танцевального направления.

Черкасская студия танцев "Golden Ladies" в основном специализируется на танцевальном направлении черлидинг. В группу набираются девушки и юноши в возрасте от 5 до 25 лет. Студия сотрудничает с баскетбольным клубом "Черкасские Обезьяны". Юные танцовщики могут выступать перед баскетбольными матчами и на других культурно-массовых мероприятиях города. Занятия проходят два раза в неделю. Их стоимость - 170 гривен в месяц.

В Черкассах пока есть две школы ирландского танца. Они разделились недавно.

Фото vk.com / Школа ирландского танца в Черкассах

Украинские народные танцы, грузинские, турецкие, австралийские и даже боевой гопак. Все эти направления предлагает народный театр хореографических миниатюр "Артания" и студия восточных танцев "Гюнеш". По словам хореографов, театр работает почти каждый день. Стоимость занятий варьируется от графика и направления танцев. Разовое занятие для ребенка стоит от 25 гривен.

Школа танца "Престиж" набирает детей от 3-х лет и далее без ограничений по возрасту. С молодыми танцуют бэби-дэнс. Также в школе обучают современным танцам, контемпу, хип-хопа, джаз-фанка, хауса.

В народном любительском шоу-балете, школе танца "Каприз" танцуют дети от 4 до 16 лет. Занятия проходят 3 раза в неделю. Школа предлагает обучение эстрадным танцам. Кроме того, свои танцевальные навыки участники школы тренируют на сцене перед зрителями, выступая на конкурсах и фестивалях.

Танцевальный коллектив "Артес" предлагает своим участникам осваивать хип-хоп, диско, модерн, стрит-джаз и другие направления современного танца. Занятия в школе проходят два раза в неделю и стоят 250 гривен в месяц. В коллективе занимаются дети от 4 лет. Самому старшему же участнику исполнилось 22.

Не только обучением всех желающих, но и подготовкой профессиональных танцовщиков занимается театр танца "Экспрессия". Там танцуют дети от 3 до 17 лет. Программа школы включает пять уровней обучения: от начального до профессионального. Хип-хоп, хаус, брейк-данс, джаз-фанк, диско, классические танцы.

Это далеко не полный перечень танцевальных школ и коллективов, где могут развить свои таланты юные жители Черкасс.

Следует отметить, что в городе действуют платные спортивные секции, которые могут посещать дети. Они почти каждом спортивном клубе города. Также свой досуг маленькие Черкасс могут проводить в шахматном клубе, вокальных студиях и театральных мастерских.

Как сообщал сайт vikka.ua, в Черкассах сошла молодая спортивная звезда .

Похожие

Спикер Сената: настало время убрать трейлер КОДА из канцелярии
... вой Варшавы, пришло время умирающей трески вывезти ее из города», - написал в четверг маршал Сената Станислав Карчевски.
Эта карта определяет лучшее время для посещения в любой точке мира
У вас есть мечта и вы не знаете, когда идти? Или у вас есть свободное время, и вы пытаетесь найти место, чтобы насладиться им? это удобный новый инструмент карты теперь позволит вам найти лучшее время для посещения в любой точке мира.
Недавно состоялось невероятное и феерическое шоу «СтудМис ТГМУ 2017», в ходе которого жюри и зрители выбирал...
Недавно состоялось невероятное и феерическое шоу «СтудМис ТГМУ 2017», в ходе которого жюри и зрители выбирали самую красивую, талантливую и эрудированных студентку Тернопольского государственного медицинского университета имени И. Горбачевского.
Лучшая теннисистка Британии Джо Конта обрела любовь с продюсером фильма Джексоном Уэйдом. По сооб...
Лучшая теннисистка Британии Джо Конта обрела любовь с продюсером фильма Джексоном Уэйдом. По сообщениям, пара встречается с момента победы Конты на Открытом чемпионате Майами 2017 года против Каролины Возняцки в апреле прошлого года.
Спокойный и здоровый сон во время беременности - 1-й триместр
... их мам и их детей важен каждый шаг с начала беременности. Все, что мама переживает и делает в этот прекрасный период, также напрямую влияет на развитие плода. Одним из важнейших факторов, влияющих на качество нашей жизни не только во время беременности, является здоровый сон. В нашей новой статье мы поговорим о том, как это обеспечить. Первые три месяца беременности могут протекать совершенно спокойно, и будущая мама может даже не знать, что ее мать останется. Однако более частые случаи
5 способов избежать боли в запястьях во время практики йоги
... вязана с тем, что на руках лежит масса тела, поэтому запястья очень сильно вовлечены в каждое движение. Часто возникает боль, которая эффективно препятствует дальнейшей практике йоги. Очень много асан можно изменить таким образом, чтобы вес тела основывался не только на запястьях. В сегодняшней статье мы подготовили 5 способов, которые позволят вам избежать боли в запястьях во время практики йоги.
Мышечные упражнения Кегеля - инвестиции в будущее, за которые вы ничего не будете платить
Упражнения Кегеля для мышц - это простой способ иметь легкие роды, избежать разрыва промежности, быстрее восстановиться после родов, больше удовлетворять сексом и избежать проблем с мочевыводящими путями в будущем (особенно недержание мочи, выпадение матки и потеря мочевого пузыря). Упражнения для мышц Кегеля можно выполнять практически везде, они безболезненны и действительно эффективны. Они доступны для женщин всех возрастов, в том числе тяжелобольных, таких как сердце. Как тренировать
Гигиена сна - это комплекс мероприятий и принципов, эффективность и соответствие которых улучшают его качество. В табли...
Гигиена сна - это комплекс мероприятий и принципов, эффективность и соответствие которых улучшают его качество. В таблице ниже приведены основные рекомендации по гигиене сна. Рис. pixabay.com Хотя рекомендуется соблюдать наибольшее количество правил, касающихся гигиены сна, не все из них одинаково важны.
Игрок НФЛ добился эмоционального приземления, которое привело его команду к победе - спустя нескольк...
Игрок НФЛ добился эмоционального приземления, которое привело его команду к победе - спустя несколько часов после смерти его недоношенного ребенка. В душераздирающих сценах Сан-Франциско Маркер Гудвин упал на колени и, похоже, помолился и поцеловал своего сына после забивания на стадионе Леви в Калифорнии.
404 · Ломография
... иджи Гирри: ретроспектива мастера цветов написано cielsan на 2019-05-05 Эта ретроспектива итальянского фотографа и мастера Луиджи Гирри в настоящее время обсуждается в Париже, поскольку его работы приносят живые цвета.
Беговое оборудование. Какой беговой ремень купить
... в-8 Race Ultra 1"> Инов-8 Race Ultra 1. Фот. Inov-8 Почки - чрезвычайно популярное решение для бегунов, но у всего есть свои плюсы и минусы. Недостатком является то, что, в отличие от рюкзака, есть только одна точка крепления. Поэтому во время запуска пакет может немного подпрыгнуть. Эта покупка, как и другое, связанное с ходовым оборудованием, должна быть продумана.

Комментарии

Или у вас есть свободное время, и вы пытаетесь найти место, чтобы насладиться им?
Или у вас есть свободное время, и вы пытаетесь найти место, чтобы насладиться им? это удобный новый инструмент карты теперь позволит вам найти лучшее время для посещения в любой точке мира.
Шушинг товарищей по телевидению во время рекламных роликов?
Шушинг товарищей по телевидению во время рекламных роликов? Или с нетерпением жду возможности оценить навыки Бейонсе по синхронизации губ? Вы идете, девочка. Конечно, это все часть веселья, но для многих из нас все дело в еде. Americana в лучшем виде с антацидами
Новые рубашки, одетые во время его футбольной карьеры?
Новые рубашки, одетые во время его футбольной карьеры? Много. От Пьета Хотспурс (Мальта) до Ботев Враца в Болгарии, куда он прибыл сегодня. Посмотрите на этот бесконечный список: Pietà Hotspurs FC, Лечче, Фиорентина , Ювентус, Манчестер Сити, Парма, Спортинг Лиссабон, Лечче, Верона, Виченца, Левски София, Тернана, Партизан Белград, М. З. Хакка, Лозанна, HNK Риека, Ботев Враца. Всего они составляют 17 разных команд, настоящий рекорд!
Во время матча и после был мирный ?
Во время матча и после был мирный ?? Thor1982 Сообщений: 104 Регистрация: 10.08.2010, 22:06 Re: сторонник регби быстро автор:
В последнее время много говорится о том, что употребление соленых закусок разрушает здоровье , Почему мы пропустили это?
Во время матча и после был мирный ?? Thor1982 Сообщений: 104 Регистрация: 10.08.2010, 22:06 Re: сторонник регби быстро автор:
Но когда найти время, чтобы учиться?
Но когда найти время, чтобы учиться? Эта проблема также была решена. Инновационным решением в Голландской школе практики являются онлайн-курсы, в которые вы можете играть на своем компьютере или телефоне. Вы учитесь, когда у вас есть время, а не когда вам нужно или вы просто после работы. Курсы - это система обучения 24/7, поэтому у вас есть круглосуточный доступ к онлайн-курсу. Вы входите в свою учетную запись и начинаете учиться, когда будете к этому готовы. Недостатком онлайн-обучения
Время от времени я слышал польский разговор на улице, но случалось ли это так часто?
Время от времени я слышал польский разговор на улице, но случалось ли это так часто? Возможно, большая часть наших соотечественников смешалась с голландским обществом и овладела их языком, который, на мой взгляд, еще более изменчив, чем немецкий - вещи, которые я не понимаю, вероятно, глупы;). Venlo - первые впечатления: Первое, что бросается в глаза после пересечения границы, это велосипедисты на характерных голландских велосипедах, бегущих по велосипедным дорожкам, которые
Не хочется время отдохнуть друг от друга?
Не хочется время отдохнуть друг от друга? - Знаете, есть такой анекдот. Тонет "Титаник", спасательная лодка трое суток ищет уцелевших пассажиров. Вдруг видят: сидят на каком осколке двое мужиков. Спрашивают у них ошарашенно: "Ребята, вы - с" Титаника "? Как же вы продержались столько времени ?! ". И слышат в ответ:" А мы разговаривали ... ". Откровенно говоря, даже не представляем, как можно жить одному, не имея брата-близнеца! Ну, разве
А во время бега?
А во время бега? Можно предположить, что бег на скорости 5 мин / км - это усилие, соответствующее езде на велосипеде со скоростью 20 км / ч. А бегун сгорает в течение часа со скоростью 5 минут / км? 1000 ккал! В течение получаса - 500 ккал. Бегая, вы сжигаете в среднем вдвое больше калорий, чем при езде на велосипеде. Все, что вам нужно сделать, это регулярно бегать в течение длительного времени, и сбросив
Чем отличаются Agile и Waterfall?
Чем отличаются Agile и Waterfall? Еще в 2000 году парадигма Waterfall и модель с фиксированной ценой были золотыми стандартами разработки программного обеспечения. Несмотря на широкое использование, опыт выявил ряд серьезных недостатков. Например, в Waterfall разработка программного обеспечения основана и полностью контролируется спецификациями. Это благодаря книжному подходу делает процесс разработки очень жестким и неэффективным.
Хотите попробовать новую игру или просто попрактиковаться, прежде чем делать ставку?
Хотите попробовать новую игру или просто попрактиковаться, прежде чем делать ставку? Играйте в игровые автоматы в демо-режиме для развлечения. Более того, Express Casino заботится о своих игроках. Помимо развлечений и игр, мы поддерживаем одну из лучших политик обслуживания

Или у вас есть свободное время, и вы пытаетесь найти место, чтобы насладиться им?
Или у вас есть свободное время, и вы пытаетесь найти место, чтобы насладиться им?
Шушинг товарищей по телевидению во время рекламных роликов?
Шушинг товарищей по телевидению во время рекламных роликов?
Или с нетерпением жду возможности оценить навыки Бейонсе по синхронизации губ?
Новые рубашки, одетые во время его футбольной карьеры?
Во время матча и после был мирный ?
Во время матча и после был мирный ?
Во время матча и после был мирный ?
Но когда найти время, чтобы учиться?