Опубликовано: 30.05.2017

видео Сколько партий (сетов) играют в волейболе?

Зюганов: даже Чуров не скажет, сколько в России партий

Волейбол - олимпийский вид спорта, очень популярный и всеми нами любимый.

Сама продолжительность игры по времени не ограничена не чем, играют до трех победных партий, поэтому в одной игре, минимум - три партии, а максимум - 5 партий.

Партия длится до 25-и очков, но преимущество одной команды над соперником обязательно в два очка, поэтому партия может длиться до бесконечности, пока этот разрыв не будет достигнут.

Число Шеннона. Сколько существует не повторяющихся шахматных партий?

Если игра оказалась очень боевая и при счете 2:2 потребовалась решающая 5-я партия ( ее еще называют тай-брейком), то она длится до 15-и очков.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Стоимость власти. Сколько потратили украинские партии на местные выборы.

Интересно, что в волейболе нет, как таковых, временных рамок. Один из матчей по волейболу даже попал в Книгу рекордов Гиннесса, так матч между командами длился 60 часов (почти трое суток). Играли тогда студенты и преподаватели в одном из университетов Германии.

Игра в волейбол длится пока одна из команд не наберет победу в трех партиях. В связи с чем, минимальное количество партий в волейболе 3 (счет 3:0), а максимальное - 5 (счет 3:2). Сама партия обусловлена условием, что команда должна набрать 25 очков, но если разрыв между командами меньше двух очков, то партия продолжается. К примеру, счет в партии 25:24, то играем дальше. А если, 25:23, то партия закончена и победа за командой, которая набрала 25 очков. Но, пятая партия играется до 15 очков.

Минимальное количество партий (сетов), которое могут сыграть команды, это три сета. И при условии, что все три сета (партии) остались за одной командой, матч заканчивается.